Где провести выходные дни?

Переменчивая апрельская погода не дает нам четко планировать свой отдых на выходных, но мы нашли для вас мероприятия, удобные для посещения в любую погоду!

Четверг, 12 апреля:

В 16.00 Открытие выставки Кристины Бергмане «Я, ты».

12 апреля в Центре польской культуры состоится открытие выставки портретов художницы из Екабпилса Кристины Бергмане.

Автор выставки — талантливая, яркая и привлекательная современная девушка. Рисованием увлекается с самого детства. В данный момент Кристина руководит творческой мастерской «Комната света», где собираются активные молодые люди. Они делятся опытом, учатся и развивают свой талант. Работы Кристины уже неоднократно выставлялись в Екабпилсе и Даугавпилсе.

Открытие выставки «Я, ты» состоится в 16.00. Она будет доступна в Центре польской культуры до 8 мая.

В 18.00 Чемпионат Даугавпилса по баскетболу (4-й этап). Приходите болеть за свою команду! Средняя школа №15 (ул. Валкас, 4)

В 19.00 Бесплатный кинопоказ фильма Иварса Звиедриса и Инесы Клявы Dokumentalist (на рус. яз.). Кафе Ezītis miglā

Пятница, 13 апреля:

В 18.30 Спектакль «Отчаянные домохозяйки».

„Убойный коктейль” событий и персонажей в спектакле выльется в рассказ о двух домохозяйках,, которые в результате различных стечений обстоятельств „влипают” в самые неожиданные и неудобные ситуации. Только придя на спектакль, удастся узнать, как в конце концов обе главных героини смогут „выкрутиться” из непривычных обстоятельств, или их ожидает тюремная камера.

Даугавпилсский театр. Билет — 5 евро

С 10.00-18.00 Выставка «Пусть звучит музыка» (граммофоны, патефоны и радиоаппараты из коллекции музея). Художественно-краеведческий музей. Билет для взрослых — 1,14 евро, для детей, студентов, пенсионеров и инвалидов — 0,36 евро

Суббота, 14 апреля:

В 10.00 Кубок Балтии Daugavpils Open. Самое красочное танцевальное событие этой весны! Олимпийский центр

С 10.00-18.00 Выставка «Время чаепития» (чайники, кружки, столовые приборы). Художественно-краеведческий музей

В 18.00 Спектакль «Осенний блюз». Гастроли Валмиерского драматического театра. Даугавпилсский театр. Билет — 5-12 евро

В 18:30 Свои истории расскажут возвращенцы

В субботу, 14 апреля, состоится первое в Даугавпилсе мероприятие общественной организации Ar pasaules pieredzi Latvijā («С мировым опытом в Латвии»).

Общество объединяет людей, вернувшихся в Латвию из зарубежья и готовых поделиться своим опытом проживания за границей, который они теперь успешно используют в работе и жизни на родине.

В субботу о своем переезде за границу и возвращении назад расскажут трое наших земляков. Йоланта Узулиня несколько лет назад использовала предоставленные программой ERASMUS+ возможности проживания и учебы в Испании и Великобритании. Арнис Слобожанинс изучал историю в университете Западной Англии и подрабатывал официантом. Виктор Галлер после возвращения из Германии стал работать в SIA Labie Koki. После стремительного карьерного роста Виктор уехал в Россию, а когда ситуация на рынке изменилась, вернулся в родной Даугавпилс.

Мероприятия начнется в 18.30 – в Artilērijas Pagrabi (ул. Ригас, 22).

Воскресенье, 15 апреля:

В 15:00 Открытие спидвейного сезона. Стадион Локомотив

В 18.00 Концерт группы Стаса Намина «Цветы».

15 апреля в Даугавпилсском театре выступит группа Стаса Намина «Цветы» – легенда рок-музыки нескольких поколений.

Освещенная запретами и признаниями, успехом и славой история одной из культовых действующих групп в современной музыке насчитывает 48 лет! За эти годы группа стала не только музыкальным лидером, но и кузницей лучших исполнителей и композиторов – таких, как: Александр Малинин, Александр Маршал, Игорь Саруханов, Александр Лосев, Сергей Воронов, Александр Белов.

Сам Стас Намин – исполнитель, композитор, музыкальный продюсер и легенда рок-музыки нескольких поколений, выросших на его музыке – в представлении не нуждается. Результаты впечатляют: 6 пластинок-синглов, 11 виниловых альбомов, 3 двойных CD-альбома, 4 DVD-альбома, и это далеко не весь перечень!

Понедельник, 16 апреля:

С 10.00-16.00 Выставка «Рассказ старого утюга». Художественно-краеведческий музей

Вторник, 17 апреля:

В 12.00 Открытие выставки «Рассказы свободы: История семьи — история Латвии». Художественно-краеведческий музей

В 17.00 Концерт «И звучит где-то танго, это старое танго». Концертный зал Дома Единства

В 17.00 Творческий вечер поэтессы Анастасии Сазанковой и презентация книги «Ярослав». Центр белорусской культуры

В 17.00 Премьера спектакля «Легенды Польши на игровой площадке» детского театра «Улыбчивая радуга». Центр польской культуры

Среда, 18 апреля:

С 14.00-15.30 Мастер-класс «Отражатели» (ограниченное количество участников). Даугавпилсский университет (ул. Виенибас, 13), ауд. 211

В 15.00 Конкурс для учащихся 7-8 классов «Я с вдохновением декламирую Пушкина». Центр русской культуры. Вход по приглашениям

17.00   Открытие выставки рисунков воспитанников Даугавпилсского русского лицея «Тайны тихой природы». Латгальская центральная библиотека

12.04.2018 , 12:40

Юлия Касецка , Gorod.lv

Фото: kundikova


Написать комментарий