В Риге школьники нашли лейку с бензином и решили поджечь лес 2

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
В понедельник, 9 апреля, ученики некой школы на Югле, в Риге, подожгли прошлогоднюю траву, сообщили в Рижской муниципальной полиции.

В понедельник, после 19.00 к работнику полиции самоуправления, который каждый день выполняет свои полномочия у некого образовательного учреждения на Югле, за помощью обратились многие ученики. Дети показывали на близлежащий лес, где была подожжена прошлогодняя трава. Огонь успел охватить территорию площадью около десяти квадратных метров.

Общими усилиями школьники и полицейский смогли потушить пламя водой и песком. Во время допроса ребята указали на мальчика, который поджог траву.

По словам виновника поджога, по дорог в школу он нашел пятилитровую лейку с похожей на бензин жидкостью и решил ее спрятать под кучей листьев. По прибытию в школу мальчик рассказал о своей находке другим ученикам и предложил после уроков там же вылить содержимое лейки и поджечь.

Между тем, один из обвиняемых в поджоге прошлогодней травы заявил, что автор идеи не нашел канистру, а украл ее. Подросток категорически отрицал, что участвовал в поджоге. По его словам, он с другими школьниками просто смотрел на действия мальчика издалека и решили сообщить об этом полицейскому.

Полиция продолжает выяснять обстоятельство случившегося, также начато административное дело.


Написать комментарий

дети в подвале играли в гестапо - зверски замучен сантехник Потапов. (с)

Мальчик в сарае нашёл пулемёт....больше в деревне никто не живёт!

Написать комментарий