Кекавской думе пригрозили роспуском 8

Как сообщает портал Press.lv, Министерство охраны среды и регионального развития (VARAM) обнаружило серьезные нарушения при формировании комитетов в Кекавской краевой думе.

Министерство направило думе письмо с требованием немедленно отменить решение об изменениях в составе комитетов.

Ведомство вмешалось в ситуацию после заявления депутатов думы, где был изменен состав комитетов без соответствующих заявлений депутатов.

Согласно закону, исключить депутата из комитета можно в том случае, если от него получено заявление, а в Кекаве смена состава комитетов произошла по произволу руководства.

По словам парламентского секретаря VARAM Яниса Эглитса, руководитель самоуправления должен помнить о том, что времена феодализма в Латвии закончились, и требования закона относятся ко всем.

Если Кекавская дума не обеспечит соблюдение нормативных актов, ведомство ее распустит, сказал Эглитс.


Написать комментарий

Когда опустят нашу правящую коалицию?

А в Даугавпилсе было иначе???

в Даугавпилсе не было иначе. но Кекава ближе к Риге. почувствуйте разницу. к тому же с точке зрения сейма и правительства, после сентябрьского переворота в Даугавпилсе, власть у нас в думе захватили правильные партии. мэр из премьерского союза крестьян, в коалиции с дочерним предприятием Виенотибы, под названием Латгальская партия. вот вам вторая разница. :)

Странно! Латышского не знает мэр Даугавпилса некто эйгимс, а разгоняются думу Кекавы? Чудны решения латышских министерств....

закон как дышло - считает Эглитис
а баснописец Иван Крылов сказал: У сильного всегда бессильный виноват

закон как дышло - считает Эглитис а баснописец Иван Крылов сказал: У сильного всегда бессильный виноват

Грабительство и насилие предо мною. От этого закон потерял силу, и суда правильного нет: так как нечестивый одолевает праведного, то и суд происходит превратный.

Грабительство и насилие предо мною. От этого закон потерял силу, и суда правильного нет: так как нечестивый одолевает праведного, то и суд происходит превратный. кто автор ?

Элксниньш.

Кто бы нашу распустил...

Написать комментарий