Житель Латвии обратился к водителям: пожалуйста, не убивайте наших детей! 8

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Житель Латвии Дмитрий Матаев через соцсеть Facebook обратился к автоводителям с просьбой соблюдать правила дорожного движения во дворах домов, так как там могут гулять дети, которые вольно или невольно могут попасть под колеса автомобиля.

Дмитрий указал, что согласно правилам дорожного движения во дворах разрешенная скорость движения не более 20 км/ч. Но иногда автоводители мчатся во дворах с большей скоростью, а это может привести к трагедии.

"Доедьте до дома на минуту позже. Эта минута ничего не решит в вашей жизни. Но возможно она спасет чью то жизнь. Соблюдайте скоростной режим 20км/ч. А если вы видите в отдалении ребенка или пешехода или кошку с собакой - снизьте, пожалуйста, скорость до 10 км/ч. До 5 км/ч. Остановитесь. Дайте спокойно пешеходам пройти. Они имеют на это право. Эти пешеходы - в своем дворе. Они могут играть в футбол на асфальте или кататься на роликах. А машины должны остановиться и подождать, пока дети покатаются и поиграют. Такой закон. Такие правила. И это нормально. Не убивайте, пожалуйста, наших детей", - пишет мужчина.

Дмитрий просит неравнодушных распространить эту информацию и быть бдительными по отношению друг к другу.

"Задумайтесь сами и поговорите об этом с соседом. Машина весит 2 тонны и мчится со скоростью 40км/ч по двору. Ребенок весит 30кг и едет на маленьком велосипедике. Неуверенно и неумело. Кто дочитал и кому не все равно, репостните пожалуйста. Возможно тот, кто сегодня ехал быстро в вашем дворе, завтра поедет медленно и внимательно", - написал житель.

https://www.facebook.com/dmitry.mataev/posts/1653234548064920

Пользователи Facebook согласились с автором поста и присоединились с призывом к осторожной езде во дворах жилых районов.

"Дети есть дети..пока гуляля с коляской наблюдала как дети и не в жилой зоне выскакивают на дорогу..это жесть..но всё же ребёнок не так сильно замарачивается..поэтому нужно следить за этим везде..а не гнать как это делает 80% машин", - пишет пользовательница Алла.

"У меня самой есть ребенок и я также водитель с приличным стажем, согласна что нужно следить за скоростным режимом. И также призываю родителей выбирать места прогулок для своих детей более безопасные, и не оставлять своих детей без присмотра на улице", - написала еще одна женщина.


Написать комментарий

Ну сейчас начнётся: яжмать и детки!

Пока мой подрастал, во дворе у дорог гуляли так, что я в любую секунду мог его заблокировать, если вдруг захочет выбежать куда то или машина будет проезжать. Поэтому нереально бесят родители, которые сами отпускают еще маленького ребенка далеко от себя, а потом типа кричат - Вовик, Славик,осторожнее,машина! Ага..А ребенок не знает не понимает, что ему кричат, и что ему делать.
... Чуть повзрослев, первым делом научил, куда смотреть, как вести себя при появлении машины, ну и разумеется не вылетать к ним под колеса.
....У 3-й школы недавно видел - младшеклассники упустили на перекресток мячик, и сразу же, толком не посмотрев по сторонам, бегом за ним.Я потом спрашиваю - дети, ну как же так? Ответ - а что такого, мы же быстро.

Отморозков не пропускающих людей на пешеходном полно, ну да, что ты ему сделаешь он в машине ему по.. а ты на машину же не кинешься. Некоторым придуркам слегка подровнял геометрию кузова с ноги, чтобы помнили .

Отморозков не пропускающих людей на пешеходном полно, ну да, что ты ему сделаешь он в машине ему по.. а ты на машину же не кинешься. Некоторым придуркам слегка подровнял геометрию кузова с ноги, чтобы помнили . Andron

а сколько отморозков, которые выходят на пешеходный переход для не спешной прогулки?!

А молодняк в наушниках, как обезьяны с гранатой. Не знаешь что от них ожидать. Идут уткнувшись в мобильный, на красный для пешехода. Хочется из машины выйти и таким продвинутым тени накрасить. Безусловно, всем надо быть аккуратным, и внимательным. Но и от детей своих требуйте выполнения правил безопасности. А то детки у нас только свои права имеют, а обязанностям никто не учит. И прежде всего конечно родители ответственны за своих детей. Знаешь что твоё чадо гиперактивное. Ходи с ним шаг в шаг.

В чей извращеный ум когда то пришло решение устраивать во дворах стоянки??? Водители пора умнеть - пользуйтесь гаражами и будет хорошо нам и вам сидеть не придется за сбитого ребенка!

В чей извращеный ум когда то пришло решение устраивать во дворах стоянки??? Водители пора умнеть - пользуйтесь гаражами и будет хорошо нам и вам сидеть не придется за сбитого ребенка! Alex

купи себе хотя бы самокат, и увидишь, что оставляя его на лестничной клетке очень возбудишь таких же недоумков как ты!

В чей извращеный ум когда то пришло решение устраивать во дворах стоянки??? Водители пора умнеть - пользуйтесь гаражами и будет хорошо нам и вам сидеть не придется за сбитого ребенка! Alex

Такое количество гаражей как и стоянок хотя бы в полукилометровой доступности- с ума сойти, даже не знаешь какой выбрать))))

Написать комментарий