Нацблок показал, как из-за русского языка Латвию покидают молодые люди 12

Национальное объединение Visu Latvijai!—Tēvzemei un Brīvībai/LNNK (VL-TB/LNNK) сняло видео о том, как требование к знанию русского языка вынуждает молодых специалистов покидать Латвию, так как из-за этого они не могут найти работу на родине.

Ролик опубликован на странице нацблока в Twitter.

"Чтобы помочь молодым латышам, которых дискриминируют на рынке труда из-за незнания русского языка, VL-TB/LNNK добилась первого позитивного голосования в Сейме по поправкам к Закону о труде. Решающая поддержка для дальнейших решений зависит от общества. Пожалуйста, RT", - пишет нацблок.

https://twitter.com/VL_TBLNNK/status/983433333572014080

Напомним, Национальное объединение предлагает поправки к Закону о труде, предусматривающие, чтобы работник при выполнении обязанностей имел право общаться с жителями Латвии только на государственном языке.

По мнению депутата Сейма, члена Национального объединения Эдвинса Шноре, необходимо внести поправки в Законе о труде, чтобы исключить ситуацию, когда молодым латвийцам сложно найти работу из-за слишком высоких требований к знанию русского языка. С помощью поправок предлагается защитить работников, у которых будет право в обслуживающей среде не говорить с жителями Латвии на других языках.


Написать комментарий

Учите арабский и будет вам счастье.

Забавно то, что рядом с русским стоит английский, но они его почему-то не замечают 😁

"Умным" членам из национального объединение Visu Latvijai!—Tēvzemei un Brīvībai/LNNK (VL-TB/LNNK) совершенно невдомёк, что это не дискриминация, а неотъемлемая часть требований рынка труда. А свободный рынок является одной из составляющих успешной конкуренции и развития экономики. Именно за это и ратовали когда-то их старшие товарищи, когда добивались свободы и независимости Латвии. Капиталу плевать на язык общения, для капиталиста важен доход на его капитал. И если условия свободного рынка требуют наличие определённых навыков или определённого языка и за это платят, значит так тому и быть. Но членам из национального объединение сие неведомом. Видимо по той причине, что их знаний не достаточно на рынке труда они и ломанулись в политику. А теперь свои обидки они выдают за национальную идею и представляют как угрозу Латвии. Угроза Латвии и риторике националистов и глупых решениях и призывах, подобных призывам национального объединения. Национальное самосознание и культуру может развивать только сильная мировая держава, которая независима де факто, а не де юре. Латвии с её ресурсами быть независимой де факто не дано. Её удел - обслуживание чьих-либо интересов, а значит необходимо знание иностранных языков. И как показывает практика, из иностранных языков больше всего востребован русский! Так что нет никакой дискриминации. Есть недостаточное владение одним из иностранных языков, а значит недостаточная возможность получить работу. Глупо обвинять в дискриминации работодателя, которому требуется водитель категории С или СЕ, а вашем водительском удостоверении только категория В.
Только видимо некоторым членам в силу недостаточно хорошего образования не удаётся постичь такую простую истину. Так что меняйте вы закон о труде как пожелаете. Но рынок труда требует знание ИНОСТРАННЫХ языков, а не знание государственного! И ничего вы с этим не поделаете.

Забавно то, что рядом с русским стоит английский, но они его почему-то не замечают 😁 Андрей

нацидерьмо воняет на всю Европу!

Про идиотизм как диагноз
. поздно пить боржоми.

Может они еще и рыночную экономику отменят в своем дебильном угаре по латышскому языку?

поехал в Прагу и там везде звучит русская речь, тк много туристов не только из России, но из многих стран, которые говорят по - русски. Обслуживают или продают и пр., то везде можно общаться на русском языке.
в Латвии за 28 лет, правления страной латышами выросли митрофанушки и им, как плохому танцору нужен хирург. Что ж эти латыши в Англии хорошо говорят по - русски ????
нацики очередную ахинею несут и выдают за правду.

Отдыхали в Турции.В Кемере.Там все говорят по-русски.И обслуживающий персонал и на рынке.А вот по-латышски никто и нигде ,кроме Латвии. Так что не несите ахинею ,господа правители.

vam boļše nečem zanjatsja,kak toļko pro russkii jazik ,da vi sami tolkom neznaete vsego...

vam boļše nečem zanjatsja,kak toļko pro russkii jazik ,da vi sami tolkom neznaete vsego... OLESJA

просто нацики опять и снова во всех бедах винят русских, что даже латыши из- за русских бегут из Латвии.

Нацисты скромно умалчивают, что молодые люди покидают латвию на самом деле из-за проводимой ими более двадцати лет политики деиндустриализации нашей страны.

Написать комментарий