Из пансионата в Слоке пропала пенсионерка: спустя два дня найдено ее тело

Добровольцы организации Bezvests.lv, за помощью которым обратились родственники пропавшей 1 апреля из пансионата в Слоке пенсионерки Надежды Васильевой, 2 апреля прочесали обширную территорию местности. Всего в поисках приняло участие 20 добровольцев, а также кинологи с собаками.

Родственники рассказали, что пожилая женщина с потерей памяти ушла из Слокского пансионата 1 апреля около 13:00, после 18 часов персонал сообщил об инциденте родным. Поиски вечером в округе не увенчались успехом и родные ближе к ночи обратились к добровольцам bezvests.lv.

Волонтеры bezvests.lv провели масштабные поиски - прошли по безлюдным улицам поселка, берегу реки Лиелупе, обширным территориям заброшенных промышленных предприятий. Проверили обочины дорог и прилегающие территории - вплоть до границ национального парка Кемери.

Чуть позднее стало известно, что тело женщины было найдено случайными прохожими в 10 км от пансионата, на пляже в Бигеньциемсе, 2 апреля утром, на второй день после пропажи.

Полиция Юрмалы получила информацию о найденном неизвестном человеке 2 апреля в 11:45, как сообщает невестка пропавшей. Но родным в праздники тело опознать не дали, поскольку морг был закрыт.

Родным по просьбе сотрудников Тукумсской полиции, придется приехать в среду, 4 апреля, и тогда они смогут придти на опознание, в свою очередь медэксперты установят причину смерти.


Написать комментарий