В Латвии 90% умерших от наркотиков – молодые мужчины 4

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
В 2015 году в Латвии 89% из всех погибших в результате использования наркотиков были мужчины, свидетельствует исследование Европейского центра наркотиков и наркомании. Об этом пишет NRA.

В целом из 18 летальных случаев, зарегистрированных в 2015 году, все скончавшиеся были мужчинами, за исключением двух женщин. Половина из этих смертей была связана с опиоидами.

Согласно исследованию, наибольшее число погибших было в возрасте от 25 до 39 лет – средний возраст составил 33 года. Повышение возраста погибших из-за передозировки людей может указывать на старение опиоидных наркоманов. Токсикологические проверки показали, что присутсвие наркотиков выявилось в 25 летальных случаях. Большая часть из них была также связана с использованием опиоидов.

В исследовании говорится, что, в первую очередь, Латвия является транзитной страной для наркотиков. Также в Латвии наблюдается выращивание марихуаны в небольшом объеме, редко встречаются случаи производства синтетических наркотиков и опиоидных препаратов.

Исследование Европейского центра наркотиков и наркомании обобщает информацию о распространенности и предложении наркотиков в Латвии, их использовании, проблемах защиты организма, политике и действия государства в решении проблем наркотиков. Вся статистика указана за 2015 год.


Написать комментарий

Происки запада?

Бухло запретите, дегенераты. 18 случаев за год...да бля** за неделю больше народу от алкашки загибается

18 опиоидных за год скончалось. А сколько скончалось от марихуаны, от лсд? Чуть меньше нуля? А от бухла? Да каждый день.

Естественный отбор!

Написать комментарий