Госдума рассмотрит заявление по школьной реформе в Латвии 4

Госдума во вторник рассмотрит заявление о недопустимости ликвидации в Латвии школьного образования на языках национальных меньшинств, заявил РИА Новости первый заместитель председателя комитета Государственной думы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественникам Константин Затулин.

"Госдума отмечает, что действия (властей Латвии) должны повлечь за собой специальные экономические меры, то есть мы предлагаем ввести санкции за нарушение прав и свобод нацменьшинств, русских и русскоязычных", — сказал парламентарий.

Государственная дума в проекте заявления отмечает, что "действия латвийских властей, нарушающие права и свободы наших соотечественников в Латвии, должны повлечь за собой применение специальных экономических мер в отношении Латвийской Республики, предусмотренных федеральным законом от 30 декабря 2006 года № 281-ФЗ "О специальных экономических мерах".

Комитет ГД ранее представил проект заявления Госдумы, в котором заявил о недопустимости нарушения права национальных меньшинств в Латвии обучаться на родных языках, в том числе на русском.

По мнению депутатов, действия латвийских властей, нарушающие права и свободы русскоязычных граждан в Латвии, должны повлечь за собой применение специальных экономических мер в отношении Латвийской республики, предусмотренных федеральным законом "О специальных экономических мерах".


Написать комментарий

Сэим Латвии рассмотрит заявление по школьнои реформе в России!

Введут экономические санкции и пострадают от этого те же русскоязычные, которые в большинстве работают в таких отраслях как транзит по ж/д и в порту. А потом будут кричать про то, как защищают русскоязычных.
Как мне кажется языку в этой стране уделяется слишком много внимания, как буд-то нет других проблем.

Молодым.

Введут экономические санкции и пострадают от этого те же русскоязычные, которые в большинстве работают в таких отраслях как транзит по ж/д и в порту. А потом будут кричать про то, как защищают русскоязычных. Как мне кажется языку в этой стране уделяется слишком много внимания, как буд-то нет других проблем. ///

это ты орёшь! а мне чего кричать, хуже уже не будет!

Написать комментарий