Хоккеисты U-18 продолжают чемпионат Латвии с переменным успехом

Очередная игра детско-юношеского чемпионата Латвии по хоккею в возрастной группе U-18 прошла 31 марта в Даугавпилсском Ledus Hale.

Соперниками нашей команды Daugavpils BJSS были хоккеисты из рижского клуба HSR 2002, одни из лидеров чемпионата. Не прошло и минуты, как гости забросили две шайбы в наши ворота, а в середине первого периода довели счет до 3:0. Во втором добавили еще одну шайбу и лишь за три минуты до окончания игры Хайм Иоффе (кстати, один из самых заметных игроков нашей команды) сумел размочить счет. После этой игры у нашей команды осталось 42 очка и она находится на 7 месте.

Играли даугавпилчане в несколько ослабленном составе: впервые после трехнедельного перерыва вышел на лед наш вратарь, а лучший игрок команды (он же капитан) Владислав Барковский был вызван в сборную Латвии U-18 для участия в играх чемпионата мира.

Первую игру сборная Латвии U-18 провела 2 апреля против сборной Словении и выиграла со счетом 2:1. 3 апреля – игра с Норвегией, 5 – с Германией, 6 – с Данией, 8 апреля – с Казахстаном. Все эти игры можно посмотреть по LTV-7.

03.04.2018 , 12:20