Баскетболистки DU продолжают бороться за призовые места 3

Заняв второе место в Международном дивизионе латвийско-эстонской лиге – выше, чем другие латвийские команды, баскетболистки DU присоединились к командам Элитного дивизиона и продолжают борьбу за первенство в LSBL.

В четвертьфинале наша команда встретилась с клубом, занявшим третье место в Элитном дивизионе – RSU. Согласно регламенту, в полуфинал проходит команда, выигравшая две встречи. В первой игре 28 марта в Риге наши баскетболистки уступили в концовке – 52:58.

Вторая игра прошла 30 марта в Даугавпилсском олимпийском центре. С первых же минут наши баскетболистки захватили лидерство и лишь дважды рижанки сравнивали счет – но равновесие длилось не долго. Как правило, кто-то брал на себя инициативу и DU вновь выходил вперед. Разрыв в счете порой достигал больше десяти очков. В итоге победа – 59:54 (18-13, 18-18, 13-9, 10-14). Больше все забросила Лаура Окунева – 18 очков (при эффективности 21 балл). Она была в игре 34 минуты. После игры ей вручили приз как лучшему игроку в нашей команде. 15 очков набрала Лиза Чумика, особенно она была результативна в первой половине встречи. По 6 очков набрали  Йоланта Римша, Лаура Балтаце и Ксения Старовойтова.

Тренер DU Николай Романенко после игры отметил: «Сегодня девушки выдержали натиск соперниц; рад, что они были заряжены на победу с первых мгновений. Конечно, щит, как и в первой встрече, мы проиграли, но зато сегодня сделали меньше собственных ошибок».

Как выяснилось после игры, решающая встреча пройдет в Риге 2 апреля. Победитель в полуфинале сыграет с «Liepājas Papīrs/LSSS».

02.04.2018 , 17:10

как так, уступили с таким счётом ! Во что играли наши девочки ? Стыдно, мы так за них болели...

В Риге, сегодня, ДУ уступила хозяевам зала 30 - 53. Надо следить за играми, г-дин Внуков. житель города

Этот текст я отправил на сайт два дня назад...