Губернатор Кемеровской области объявил об уходе в отставку 18

Аман Тулеев
Аман Тулеев
Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев обратился с заявлением об отставке по собственному желанию к президенту РФ Владимиру Путину, сообщила пресс-служба обладминистрации.

Также в Telegram-канале обладминистрации появилось видеообращение Тулеева, в котором он говорит о трагедии в "Зимней вишне" и благодарит жителей Кузбасса за поддержку.

"Считаю для себя правильным, потому что работать с таким тяжелейшим грузом на посту нельзя. Веры и добра вам и вашим семьям", - говорит Тулеев в видеообращении. 

"Все мы проживаем страшную трагедию, которая произошла в Кемерово 25 марта. Мы потеряли 64 человека, большинство из них дети, наши дети. Каждый из нас пропустил это через свое сердце, весь этот ужас, горе этой катастрофы. Вместе с нами скорбит вся Россия и весь мир. Уважаемые кузбассовцы, я делал все, что мог. Встретился с семьями погибших, постарался решить вопросы по оказанию помощи. Еще раз приношу самые глубокие соболезнования. Но надо же жить, дальше жить, чтобы хранить память о тех, кого мы потеряли. Причина пожара разбирается правоохранительными органами России. Дорогие земляки, мы вместе с вами прошли большой, очень большой жизненный путь - от Кузбасса бастующего, сидящего на рельсах, стучащего касками, до Кузбасса, созидающего и опоры нашего государства. И все это сделали вы, вы. И я безмерно благодарен. Совершенно честно, как перед иконой, могу вам сказать, что в своей работе я всегда руководствовался интересами нашей страны, России и нашей области", - заявил Тулеев.

"Еще раз спасибо всем. За то, что всегда были рядом, в горе радости, и примите поклон. Сегодня, сейчас хочу сказать вам, я подал президенту Российской федерации прошение об отставке. Считаю для себя правильным, осознанным, единственно верным решением, потому что с таким тяжелейшим грузом на посту губернатора, ну нельзя, морально нельзя. Мира и добра вам и вашим семьям. Пусть Господь хранит каждого из вас и нашу родную кузнецкую землю", - говорится в заявлении Тулеева.

Президент выберет исполняющего обязанности губернатора.

Просьба об отставке произошла на фоне расследования пожара в кемеровском торговом центре, унесшего жизни более 60 человек. Пожар в торговом центре "Зимняя вишня" случился 25 марта. Вскоре после объявления количества жертв был объявлен траур, а жители города собрались на митинг перед зданием областной администрации, где требовали назвать точное количество погибших и отправить Амана Тулеева в отставку.

01.04.2018 , 14:05

www.interfax.ru

Фото: Фото: ТАСС/AP


Написать комментарий

davno pora .

да сам этот бай ушел бы только ногами вперед...попросили, что бы самому не выгонять

и арестованных не мало и губернатор ушёл, а по делу Золитуде, уже столько лет резину тянут!!!

Если бы не трагедия, сидел бы тут до смерти. Правильно. Ушел. и все с него снято ! А вы тут живите со своей болью и горем.

и арестованных не мало и губернатор ушёл, а по делу Золитуде, уже столько лет резину тянут!!! нда

А у нас виновных в трагедии Золитуде нет а премьер Домбровскс ушёл на повышение в Брюссель еврокомиссаром чего-то там.....

По просьбе Англии многие страны возвращают в РФ 150 образованных, лучших из лучших представителей российского общества. Вот они-то и заменят многих сонных губернаторов и чиновников.

и арестованных не мало и губернатор ушёл, а по делу Золитуде, уже столько лет резину тянут!!! нда

и даже кресло мэра Риги не пошатнулось, хотя мэр обязан отвечать за всё, что происходит в городе.
про наш весёлый городок даже говорить не приходится. Мэр игнорирует все запросы министров, а про простых горожан, то тем более.

да сам этот бай ушел бы только ногами вперед...попросили, что бы самому не выгонять

Тулеев просил уйти в отставку по состоянию здоровья 8 месяцев назад, у человека здоровье слабое и была операция в Германии, но партия сказала НАДО ОСТАТЬСЯ и человек остался. Такое было с Брежневым, он был болен и хотел уйти ещё в конце 70-ых, но элита была против ибо будет передел и неизвестно останутся ли все на своих местах! Так и тут

Рыба гниет с головы. А голова это ВВП. Хаха

ВВП - внутренний валовой продукт.

ВВП - внутренний валовой продукт.

А ВВФ- это канадская вобла.

Рыба гниет с головы. А голова это ВВП. Хаха

у Латвии ни головы нет ни ВВП, но устойчивый душок разлагающегося организма лишь нарастает...

хрен тебе дался тот бай, когда у нас в кресле мэра сидит свой, которого и ядохимикатами не вытравишь. Кстати,

про нашего мэра я буду писать в теме про эйгима, а тут тема про тулеева, поэтому и пишу про этого бая

За три секунды все помещение в дыму, это поджог был. Вы кого за дураков держите.

Сегодня будем читать о зарубежных счетах Тулеева и его крышевателей.

За три секунды все помещение в дыму, это поджог был. Вы кого за дураков держите. Andron

Ты бы ещё сказал что терракт и игиловцы с масонами виноваты.

Тулеев просил уйти в отставку по состоянию здоровья 8 месяцев назад, у человека здоровье слабое и была операция в Германии, но партия сказала НАДО ОСТАТЬСЯ и человек остался. Такое было с Брежневым, он был болен и хотел уйти ещё в конце 70-ых, но элита была против ибо будет передел и неизвестно останутся ли все на своих местах! Так и тут Fv

Этой гниде своё здоровье на нарах надо поправлять. Вах, какой бедный, несчастный губернатор! Силой заставили работать! Силой шестизначную зарплату и семизначные откаты заставили принимать! Под дулом пистолета заставили назвать убитых горем родителей бузотёрами и провокаторами! Именно эта гнида в своём регионе построила схему и имела откаты с мэров и с проверок. Дальше давить слезу будешь, сочувствующий ты наш?

Ты бы ещё сказал что терракт и игиловцы с масонами виноваты. Иваново

Так в параше эти темы уже вовсю мусолятся. Вон уже особо отмороженные пишут и распространяют, что это евреи к Песаха христианских младенцев убили

Если бы не трагедия, сидел бы тут до смерти. Правильно. Ушел. и все с него снято ! А вы тут живите со своей болью и горем. Ванесса

А что вы ему предлагаете, харакири на площади сделать? Мэр он был хороший, развитие было при нем , с Ельциным он спорил, когда все ельцинские прихвостни обогащались и крутились возле борисниколаича...а что до трагедии, то проверки показывают, что ВЕЗДЕ по России потенциально может вспыхнуть такой же пожар и жертв не избежать...но нашли только одного виноватого Тулеева. Он честный и порядочный человек, и не вам его осуждать.

Написать комментарий