Еврокомиссия вводит бесплатный проездной для молодежи 12

иллюстративное фото
иллюстративное фото
Еврокомиссия выделяет 12 млн евро на эксперимент, в рамках которого от 20 тысяч до 30 тысяч 18-летних граждан ЕС получат бесплатный проездной Interrail, пишет Yle. По абонементу Interrail можно в течение месяца бесплатно путешествовать по 30 странам Европы, включая все страны ЕС, Швейцарию и Норвегию.

Еврокомиссия хочет, чтобы через два года уже все граждане достигшие 18 лет смогли получить бесплатный абонемент Interrail. Таким образом молодые европейцы получили бы возможность ознакомиться с европейскими странами и людьми, отмечает комиссар ЕС по образованию, культуре, молодежи и спорту Тибор Наврачич.

«Образование – это не только, к чему нас обучают в классах, а также ознакомление с европейскими культурами и традициями», – говорит он.

Среди европарламентариев много сторонников инициативы, но есть и те, кто, например, предпочли бы отправить деньги на борьбу с молодежной безработицей.

По подсчетам Еврокомиссии, предоставление абонементов более 5 миллионам молодых людей обошлось бы более чем в один миллиард евро в год.

На данный момент себестоимость абонемента Interrail составляет 510 евро. Ходатаиствовать об участии в эксперименте в этом году могут все граждане ЕС 2000 года рождения.


Написать комментарий

Проблема безработицы среди молодежи по всей европе катастрофе подобна, туризм конечно-же неплохо, но проплачивают налогоплательщики "изыскания" еврочинуш разбрасывающие евробюджетные средства под благовидным предлогом, - одна из причин самоликвидации евросоюза , в нынешней форме существовать не может, аферисты всяческие еврочиновники, том числе, прибалты, неподёмным грузом лежат на бюджетах индустриальных европейских стран выкачивая заработанные европейцами деньги, и конечно-же в ответ красиво улыбаясь.

молодёжь пенсионеров склоняла по всем падежам, что катаются целыми днями в общественном транспорте. Ну и что теперь молодые скажут об этих путешествиях и за очень большие деньги только для молодых ?????

Бесплатно никогда и ничего не бывает----- даже сыра в мышеловке! Только родители для своих детей бессеребренники!!!!!!!

молодёжь пенсионеров склоняла по всем падежам, что катаются целыми днями в общественном транспорте. Ну и что теперь молодые скажут об этих путешествиях и за очень большие деньги только для молодых ????? +*+*+*

внучек садись на 1 трамвай, покатаемся, обсудим, с бутлерова до стацияс и обратно! мне всё равно делать нейух!

молодёжь пенсионеров склоняла по всем падежам, что катаются целыми днями в общественном транспорте. Ну и что теперь молодые скажут об этих путешествиях и за очень большие деньги только для молодых ????? +*+*+*

Завидуйте молча!

Завидуйте молча!

так чтож молодые молча не завидуют, а вопят во всё горло, что старикам дали бесплатный проезд ? Старики всю жизнь платили налоги и сейчас с мизерных пенсий платят , а молодым такую халяву отвалили. , но всё равно вопят, что старики бесплатно едут по городу.

Бесплатно никогда и ничего не бывает----- даже сыра в мышеловке! Только родители для своих детей бессеребренники!!!!!!! лада

милитаристам и олигархам
нужно пушечное мясо,
дешевая рабочая сила ,
с уровнем соц зашиты и статуса - раб,

перекати-поле, без корней, без родины, без принципов и национальных традиций и ценностей

так чтож молодые молча не завидуют, а вопят во всё горло, что старикам дали бесплатный проезд ? Старики всю жизнь платили налоги и сейчас с мизерных пенсий платят , а молодым такую халяву отвалили. , но всё равно вопят, что старики бесплатно едут по городу. 1990 г

А где именно вопят то? Пока только в вашем воспаленном воображении.

Это что, поздравление с 1 апреля?

Завидуйте молча!

двойные стандарты? что положено юпитеру, не положено быку?

А где именно вопят то? Пока только в вашем воспаленном воображении.

еще как возмущались и оскорбляли даже.

А где именно вопят то? Пока только в вашем воспаленном воображении.

сколько было на этом портале статей, что касалось общественного транспорта города, то столько и было комментариев и зачастую оскорбительных в адрес старых людей. Даже обзывали стариков плесенью. А ведь это чьи *- то дети, внуки такое пишут. Разве это не вопли молодых , что дали старым людям бесплатный проезд, который они заслужили за свои трудовые годы. ???????

Написать комментарий