Христос воскрес! Воистину воскрес! Поздравления с Пасхой священнослужителей 3

Пасхальное поздравление епископа Эйнара Алпе

Дорогие читатели, я очень рад, что имею возможность обратиться к вам с самими радостными, с самыми важными словами в мире: ХРИСТОС ВОСКРЕС!

Оказывается, самые важные слова так коротки: Христос воскрес! Но эти два слова содержат в себе так много, что даже хочется сказать, что в них прячется целый океан.

Каждый день мы произносим множество разных слов – важных и нужных, и, к сожалению, пустых, бессмысленных и лишних.Возможно, до этой Пасхи мы еще никогда в жизни не произносили два самых важных слова – Христос воскрес! Объяснений, почему эти слова не прозвучали, может быть множество. Но все причины принадлежат дню вчерашнему, прошлому. И знаете, почему? Потому что Пасха – это праздник сегодняшнего дня, даже больше – это праздник нашего будущего.

Это и будет мое самое важное и искреннее пожелание всем вам, кто прочитает эти строки. Постараемся больше не умножать боль Церкви Христа, как Его телу причинило Его распятие. Будем относиться к Церкви Христа так, чтобы наш Господь мог искренне радоваться здесь, на Земле. Будем молиться, чтобы Бог взял от нас всю боль, которая, возможно, сопровождала насдо сегодняшнего дня. Отдадим Ему все, доверим Ему все, начиная с этого дня, потому что Он воскрес. Христос – победитель, Христос сильнее всего, даже самой смерти. Христос держит в своих руках ключи и имеет власть на Земле и на небесах.

Как радостно и спокойно, как светло на душе, когда мы знаем смысл этих самых важных слов – Христос воскрес!

Дорогие, пусть Пасхальная радость и Божья любовь заполняют наши сердца и души, пусть дарят свет всем нашим близким и родным и помогают всем тем, о ком мы искренне молимся!

Христос воскрес! Воистину воскрес!

Ваш епископ Эйнар Алпе

Пасхальное поздравление декана лютеранского кафедрального собора Мартина Лютера

«…Иудеи сказали: каким знамением докажешь Ты нам, что имеешь власть так поступать? Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его. На это сказали иудеи: сей храм строился сорок шесть лет, и Ты в три дня воздвигнешь его? А Он говорил о храме тела Своего. Когда же воскрес Он из мертвых, то ученики Его вспомнили, что Он говорил это, и поверили Писанию и слову, которое сказал Иисус». (Ин.2)

Господь, вошедши в Храм Иерусалимский, не медля восстал против порядка,там установленного людьми. Ведь Храм Отца был воздвигнут во славу Его! Также, как и сам человек, по лику и подобию Божиему сотворен был, дабы отражать вечную любовь Творца. Это ежедневный труд Церкви – сохранить человека в первоначальном намерении Бога.

Каковы же люди, наполняющие мир сей? Отсвечивается ли сердце Божие от них? Господь наш очищает путь – даже самую смерть Воскресением своим славным устранил. Вот это власть истинная! Возрадуйся сердце хрупкое, человеческое, ибо великое дарит тебе Христос! Он воскрес! Воистину Человеколюбец!

С праздником величайшим! Ибо Воскресение стало нашим!

Андис Леншс, декан лютеранского кафедрального собора Мартина Лютера


Написать комментарий

а как по латышски христос воскрес?

а как по латышски христос воскрес? Алиса

Осирис атпакаль.

Анекдот ." Идет Брежнев ,а ему говорят:"Леонид Ильич ,Христос воскрес ! " Брежнев отвечает :" Большое спасибо "! Вот так вот !

Написать комментарий