Где провести пасхальные выходные? 3

Вот и наступило самое светлое время года — праздник Пасхи. На эти праздничные выходные запланировано множество мероприятий, которые помогут вам ощутить дух праздника и весны, которая так задерживается в этом году.

Четверг, 29 марта:

В 16.30 Открытие выставки «Время чаепития» (чайники, кружки, столовые приборы). Даугавпилсский центр гончарного искусства


В 18.30 Спектакль «Любовь до потери памяти».

Мужчина, страдающий потерей памяти, обращается за помощью к врачу. Врач старается определить симптомы и причину заболевания, но как добиться толку, если пациент забывает только что сказанное?! К счастью, удается вызвать жену пациента. Но вот незадача! После разговора с женой врачу начинает казаться, что это у него проблемы с памятью… Ситуация с каждым мгновением становится всё более абсурдной, и врач приближается к безумию. Будет ли у истории логическая развязка или же реальность – это не более, чем вымысел?

Даугавпилсский театр. Билет — 5 евро

Пятница, 30 марта:

В 10.00 Традиционный крестный ход по улицам Даугавпилса – от костела Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии


С 11.00-19.00 Выставка Иоланты Абеле «Рапсодия женственности». Поторопитесь! Экспозиция доступна до 8 апреля. Арт-центр им. Марка Ротко


В 17.15 Даугавпилсский чемпионат по хоккею (дивизион А) Saskaņa – Lokomotīve LRC. Приходите поддержать «свою» команду! Ледовый дворец

Суббота, 31 марта:

С 10.00-18.00 Международные соревнования по художественной гимнастике «Излучины Даугавы – 2018». Олимпийский центр. Вход – свободный.

Воскресенье, 1 апреля:

С 11:00-17:00 Осмотри экспозиции по акционным ценам!

Арт-центр им. Марка Ротко часто радует посетителей особыми акциями, когда экспозиции Центра можно осмотреть по меньшей цене или совершенно бесплатно.

Акционные цены ожидают посетителей Арт-центра и в преддверии Пасхи. 1 апреля все сменные выставки можно осмотреть всего за 1,50 евро, а осмотр постоянной экспозиции Центра «Марк Ротко. Жизнь и искусство» с оригиналами картин Ротко обойдется в 3 евро. Соответственно, осмотр всех экспозиций будет стоить 4,50 евро. Торопитесь посетить Арт-центр — возможно, это последняя возможность увидеть путешествующие выставки!

Время работы Центра: 29, 31 марта и 1 апреля – 11.00-17.00; 30 марта и 2 апреля – выходной.


С 10.00-18.00 Международные соревнования по художественной гимнастике «Излучины Даугавы – 2018». Олимпийский центр. Вход – свободный

Понедельник, 2 апреля:

В 12.00 Празднуем Пасху на площади Виенибас

2 апреля на центральной площади Даугавпилса состоится традиционное празднование Пасхи.

Мероприятие начнется в 12.00 с пасхального концерта, на котором свои весенние праздничные песни представят фольклорное общество Центра латышской культуры Dzīsmeite, вокальный ансамбль Центра польской культуры «Цвета Даугавы», вокальный ансамбль Центра белорусской культуры «Пралески», фольклорный ансамбль Центра украинской культуры «Мрiя». Радовать своими танцами в этот день будет танцевальный коллектив ЦЛК Pienupīte.

Одновременно с концертом свою работу начнут пасхальные мастерские для детей, во время которых любой маленький участник может раскрасить пасхальное яйцо, испытать свои силы и удачу в катании и разбивании яиц, а также поучаствовать в конкурсе «Самое красивое яйцо».

В продолжение праздника — концерт гостей из Резекне, капеллы Dziga, который начнется в 12.30. В свою очередь, Пасхальный кролик приглашает всех детей на свободный микрофон (начало в 13.30), где дети смогут спеть праздничные песни и прочитать пасхальные стихи. Участников ожидают сладкие подарки!

Вторник, 3 апреля:

В 13.30 Открытие выставки студентов Даугавпилсского университета «Разговор» – в рамках «Дней искусства – 2018». Латгальская центральная библиотека


С 10.00-18.00 Выставка «Пусть звучит музыка» (граммофоны, патефоны и радиоаппараты из коллекции музея). Художественно-краеведческий музей. Билет для взрослых — 1,14 евро, для детей, студентов, пенсионеров и инвалидов — 0,36 евро


С 10.00-18.00 Литературная выставка «Вялікдзень». Центр белорусской культуры

Среда, 4 апреля:

14.30 Спектакль «Чиполлино».

«Чиполлино» является первым танцевальным спектаклем Даугавпилсского театра для детей. Захватывающая сказка о приключениях бесстрашного и веселого мальчика-луковки Чиполлино и кума Тыквы, принца Лимона, рыцаря Помидора, графинь Вишенек и других будет рассказана пластическим языком. Посыл итальянского писателя Джанни Родари останется неизменным – это рассказ о настоящей дружбе, о способности сочувствовать тем, кого обидели, а также о победе справедливости над злом.

Даугавпилсский театр. Билет — 4 евро


С 10.00-18.00 Выставка «Рассказ старого утюга».

Дома наших предков были немыслимы без утюга, причём он был для них не просто предметом быта, но и показателем достатка. Многие утюги изготавливались не только как утилитарные предметы, а как высокохудожественные изделия – с богатым декором, украшением литыми фигурами, ковкой. Некоторые предшественники современных утюгов были настоящим произведением искусства. Конечно, они не могут сравниться с удобством и технологичностью современных моделей, но зато являются объектом коллекционирования и изучения истории. Ведь прежде чем стать высокотехнологичным, утюг прошел многовековую историю – от гладильного камня и деревянного рубеля – до угольного, спиртового, газового и, наконец, электрического утюга.

В основе выставки — более 70 старинных утюгов различных типов из уникальной коллекции даугавпилчанина Ивана Матеша, в которой экспонаты не похожи один на другой.

Художественно-краеведческий музей


В 15.00 Латгальский турнир по дебатам среди учащихся 10-12 классов. Даугавпилсский университет (ул. Парадес, 1). Для участия необходимо подать заявку.


В 15.00 Открытие выставки вышитых картин Тамары Дорофеевой «Весенние мотивы» – в рамках «Дней искусства – 2018». Латгальская центральная библиотека


В 17.30 Пасхальный концерт творческих коллективов Центра польской культуры. Центр польской культуры. Вход – свободный

29.03.2018 , 12:30

Юлия Касецка , Gorod.lv

Фото: gorod.lv


Написать комментарий

Где где провести неплох можно выходные в больнице

Где где провести неплох можно выходные в больнице Цгб

В психиатрической? Согласен - масса возможностей!
Всё зависит в доме оном от тебя от самого: хочешь - можешь стать Будённым, хочешь - лошадью его! (с)

С бутылкой и дома вот где!

Написать комментарий