Нам пишут: автобусная остановка на ул. Виестура мешает движению 18

Житель Даугавпилса Виталий обратился в редакцию с вопросом: «Возможно ли убрать остановку и стоянку автобусов с улицы Виестура? Очевидно ведь, что она годами создает проблемы с движением на этом отрезке пути».

На этот вопрос ответил председатель Транспортной комиссии Игорь Прелатов. Он рассказал, что в настоящее время Управление коммунального хозяйства уже заключило договор с проектировщиком на разработку технической  документации по улучшению организации движения на участке улицы Виестура – от Имантас до Лачплеша.

В рамках этого проекта предусмотрено обустройство «кармана» для общественного транспорта – таким образом остановка больше не будет мешать движению, отметил. И. Прелатов. Он сообщил также, что будет проведен ремонт тротуара, на состояние которого давно жаловались горожане. «Наш город.» публиковал об этом материал ранее.

По словам дорожного инженера УКХ Расмы Блейделе, пока трудно назвать конкретные сроки выполнения всех работ на указанном участке улицы Виестура – закончат их в этом или в следующем году во многом зависит от того, когда проектировщик подготовит необходимую документацию.

29.03.2018 , 08:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Вопрос- а что у нас только один проектировщик? Если уж он так занят -найдите того кто быстрее сделает эту работу. Или договоры только для особо приближенных к думе?

Мое мнение таково, сколько себя помню, на автостанцию и ул. Лачплеша постороннему транспорту вьезд был запрещен и сейчас отдайте весь этот участок автобусному парку, и его руководство разберется.
Свободу ул. Виестура :).

Мое мнение таково, сколько себя помню, на автостанцию и ул. Лачплеша постороннему транспорту вьезд был запрещен и сейчас отдайте весь этот участок автобусному парку, и его руководство разберется. Свободу ул. Виестура :). .

+100500

А что там с деревьями?

ja soglasen uberite etu ostanovku ona vsjo vremja meshajet. Puskaj ljudi sadatsja v avtobus vo vnutrj avtovokzala gde avtobusnaja teritorija.

не забудьте тормозить только

предусмотрено обустройство «кармана» для общественного транспорта – таким образом остановка больше не будет мешать движению.
---------
ну конечно, мудрое решение!карман сделают в аптеке, и заезжать, и выезжать из этого кармана будут автобусы, мешая движению! сколько уже автобусных маршрутов сократилось?! хватит места для остановки и на автовокзале!

Вопрос- а что у нас только один проектировщик? Если уж он так занят -найдите того кто быстрее сделает эту работу. Или договоры только для особо приближенных к думе? Пиксель

наверное это тот проектировщик, который проектировал ул. Аллеяс. Сделали посередине улицы широченный променад, а проезжая часть, как вначале прошлого века, для лошадей.

Автобусы вообще паркуют где хотят!!!!!
И на Вестура и на Лачплеша!!!!!
А на Лачплеша аж на 2 стороны !!!!!
Знаки и пешеходные им не указ!!!! Автобусы в отстой должны ехать в автобусный парк!!!! А не стоять в центре, ждать у море погоды!!!!!
Уже не один год боремся, только с таким руководством бестолку!!!!!
Посмотрим, что в этот раз сделают и за какой срок!!!!!!

Nado perenesti na Ul.Stacijas..
V centre goroda ej ne mesto!!!

Avtobusi stojat pod oknami i dimjat!!!Perenesti ee nado na ul Stacijas...

Вопрос- а что у нас только один проектировщик? Если уж он так занят -найдите того кто быстрее сделает эту работу. Или договоры только для особо приближенных к думе? Пиксель

А вы сходите, поучитесь 5 лет, получите сертификат на проектирование дорог и будете вторым проектировщиком в нашем городе, слабо? Или умеете только умничать, сидя на диване?

умные проектировщики есть, но есть одна заковыка - валода на высшую категорию, так что. что имем, то имеем!

Проект дорогой -понятно.Но хотелось бы ,чтоб автостанция была не в самом жилом центре города.Привыкли,но всем понятно,что она не на своем месте.

умные проектировщики есть, но есть одна заковыка - валода на высшую категорию, так что. что имем, то имеем! не вопрос

Освоить профессию проектировщика и не освоить не дотягивающий до среднего уровня сложности местячковый диалект?

Освоить профессию проектировщика и не освоить не дотягивающий до среднего уровня сложности местячковый диалект?

местячковый диалет не проблема,но сертификат то получают в Риге, а там диалект не прокатит!

со светофора там нормуль

vsegda takim vot invalidam 4to to mewaet ....... ostanovki nebudet ...budut ljudej na pewehodnom sbivatj ...a tak hotj protormazivajut .......

Написать комментарий