LDZ Cargo/DFA, выиграв в финале у Jēkabpils lūši/Ošukalns, стали чемпионами 1 лиги 2

В Рижском олимпийском центре «Elektrum» 25 марта состоялся грандиозный праздник футзала, который завершился финальным поединком, определившем чемпиона 1 лиги 2018 года.

Рассказывает один из руководителей клуба LDZ Cargo/DFA Александр Якубовский: «Команда настраивалась на финальную игру очень серьезно (мы не знали тогда, что в высшую лигу будут приглашены оба финалиста). Соперники были нам знакомы, ведь мы  дважды встречались с ними и оба раза «обижали». В самом начале игры нам удалось забить гол - отличился Юрий Халимон, и сразу стали играть «от обороны». Соперники регулярно создавали острые моменты у наших ворот – три раза попадали в штангу. В перерыве команду настроили на активную игру в атаке – и этот план сработал! В начале второго тайма Ричард Ращевский удваивает счет, а затем третий гол забивает Ян Радевич. После прострела вдоль наших ворот случился автогол, но этот успех соперников никак не повлиял на итоговый счет – мы победили 3:1 и впервые даугавпилсская команда стала победителем 1 лиги! Очень удачный сезон в нашем клубе провел Юрий Халимон, ставший самым результативным игроком как в чемпионате, так и в кубковых поединках. По праву его пригласили в национальную сборную команду по футзалу. Сезон у нас получился очень удачный. Полагаю, что на следующий год в высшей лиге мы будем претендовать на попадание в тройку призеров».

28.03.2018 , 14:00