Даугавпилсские стрелки в числе фаворитов среди юниоров и ветеранов

Чемпионат Латвии по пулевой стрельбе среди юниоров (не старше 20 лет) прошел 23 марта в Тукумсе, где стреляли из пневматического пистолета, и 24 марта в Добеле, где соревновались в стрельбе из малокалиберного пистолета.

В стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 м Александра Васильева в квалификации показала лучший результат, превышающий норматив кандидата в мастера спорта – 551 очко. В финале она уверенно закрепилась на первом месте, на 9 очков опередив серебряного призера. Анна Шуксте заняла в финале 5 место, впервые выполнив первый спортивный разряд. Шестое место заняла Ингрида Мендрике. В новом олимпийском упражнении «микст» в нашей паре за победу боролись Александра Васильева и Михаил Чорный. Михаил оказался не совсем готовым к соревновательной нагрузке, в результате наша пара выиграла лишь бронзовые медали чемпионата Латвии.

В стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 25 метров (это олимпийский вид стрельбы) Александра Васильева на круглой мишени выбила личный рекорд (281 очко), но в скоростной стрельбе она была не столь успешной и потому - лишь бронзовая медаль.

17 марта на чемпионате Риги среди ветеранов Алдона Мысникова стала чемпионкой в стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 25 метров. Рихард Гертс в этом же упражнении с личным рекордом (281 очко) выиграл серебряную медаль – проиграл он чемпиону лишь по центральным десяткам. Рудольф Величко в этом упражнении стал бронзовым призером, а в абсолютном первенстве (пистолет + винтовка) Рудольф Величко  выиграл Кубок за третье место.

С 12 по 15 апреля Александра Васильева в составе сборной Латвии примет участие в Европейской юношеской лиге – соревнования пройдут во Вроцлаве (Польша).

28.03.2018 , 13:00