29 апреля в Даугавпилсе пройдет забег “Big Bank Skrien Latvija” 3

Собрание с целью обсудить организацию этапа серии полумарафонов”Big Bank Skrien Latvija” в Даугавпилсе состоялось 27 марта в городской думе. На нем присутствовали представители организаторов забега, а также представители учреждений и служб самоуправления.

Организаторы высоко оценили уровень организации забега в нашем городе в прошлом году. Маршруты в этом году останутся прежними: участники смогут выбрать одну из предложенных дистанций - полумарафон (21,1 км), 5 км или детскую дистанцию. Также будут организованы старты для малышей. Новинкой станет 2-х километровая дистанция без учета времени “Mans skrējiens Latvijai”, посвященная 100-летнему юбилею Латвии.

Даугавпилсские службы сообщили, что готовы к проведению мероприятия. Во время встречи обсуждалась безопасность движения и движение общественного транспорта. Об этом жителей проинформируют позже.

В начале апреля в городе появится реклама о спортивном мероприятии, а 13 апреля пройдет акция “Skrien Daugavpils” с целью популяризовать мероприятие и привлечь жителей к участию в масштабном забеге. В особенности приглашаются дети и юноши, т.к. до 17 апреля регистрация для них будет стоить всего 1 евро.

Регистрация и подробная информация на портале www.bigbankskrienlatvija.lv.

Напомним, что подобный забег пройдет в Даугавпилсе во второй раз. В прошлом году мероприятие собрало порядка двух тысяч бегунов, из которых 1 821 участник успешно финишировал на одной из четырех предложенных дистанций.

27.03.2018 , 18:35

Анна Казначеева , Gorod.lv

Фото: daugavpils.lv


Написать комментарий

Соберут всех должников биг банка на пробежку? ))

https://www.youtube.com/watch?v=x02mfcorWUc

название толи латышское толи английское....

Написать комментарий