Им лишь бы деньги освоить: уехавшие латвийцы в шоке от сумм, выделенных латвийским чиновникам на их возвращение 13

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Как сообщает портал Press.lv, растрата денег и предвыборный популизм. Именно так оценивают новые планы по возвращению уехавших латвийцев сами уехавшие и руководители самоуправлений.

Эмигранты сами могут узнать все необходимое – они умеют пользоваться интернетом, стране не нужно тратить 425 699 на подобную глупость, сообщает ru.focus со ссылкой на  “LNT”.

“Такой шок! Какие-то мистические суммы, доходящие до полумиллиона. Мне слов не хватает, чтобы выразить, насколько, бесстыдно в Латвии разворовываются деньги. Уму непостижимо. Никто за это, конечно, не ответит. Просто потом сообщат, что план не удался. Деньги освоят, на этом и все”, - считает эмигрантка из Манчестера Лия Баха.

Схожими мыслями делится эмигрант из города Регби Гунтар Целминьш.

“Честно ли это по отношению к жителям Латвии, которые остались в стране? Лично меня ни одна такая программа с призывами вернуться не уговорит, ведь, когда я был в Латвии, страна не особо интересовалась меня удержать”.

“В Латвии столько людей, которые не справляются с платежами, которым нужна помощь. На этом фоне делается нечто такое. Это аморально. Если, к примеру, данная акция является предвыборной манипуляцией, то точно могу сказать, никакого эффекта на уехавших латвийцев она не даст”, - считает проживающий в Манчестере Артурс Кауфманис.

На этом фоне далеко не все местные политики поддерживают такие программы.

“Я всегда говорю, что не нужно работать для тех, кто уехал. Верю, что работать нужно для тех, кто тут. Чтобы не уехали они”, - считает председатель Цесвайнского самоуправления Вилнис Шпратс.


Написать комментарий

Надо ехать ......

И я поеду. Злые вы, уеду от вас.

Честно ли это по отношению к жителям Латвии, которые остались в стране? Лично меня ни одна такая программа с призывами вернуться не уговорит, ведь, когда я был в Латвии, страна не особо интересовалась меня удержать”.

“В Латвии столько людей, которые не справляются с платежами, которым нужна помощь. На этом фоне делается нечто такое. Это аморально. Если, к примеру, данная акция является предвыборной манипуляцией, то точно могу сказать, никакого эффекта на уехавших латвийцев она не даст”, - считает проживающий ...

Хорошо хоть Вы это понимаете. Что помогать необходимо жителям Латвии.

"помогать необходимо жителям Латвии. "
Зачем помогать дуракам.Они сами выбирают такую власть..

Город выбрал Элксниншя каким боком залез Эйгим

Из гитлеровской Германии не только из за денег бежали.

Причеи здесь Германия 30-х годов 20 века?

Называется собирай монатки.

Я уежала , когда мы действительно голодали-это не красивое слово, а у нас действительно было так что денег хватало на 2 недели,после уплаты всех коммунальных, потом неделю перебивались , а неделю голодали. В долг не брала, ибо отдавать было нечем. Никогда не забуду, когда маленький сын просил -мама ,кушать хочу,а я варю ему остатки крупы на воде и понимаю-это последняя крупа и следущих 2 дня есть нечего. Это навсегда будет в моей памяти. Я очень люблю свой город ,но страх голода навсегда в моей памяти.Вернуться, чтоб опять считать копейки? Пока дети и старики не будут социально защищены -в Латвии делать нечего. Я не вижу будущего у этой страны, борятся с русским языком, а лучше бы эти усилия потратили на улучшение жизни пенсионеров.

“Я всегда говорю, что не нужно работать для тех, кто уехал. Верю, что работать нужно для тех, кто тут. Чтобы не уехали они”, - считает председатель Цесвайнского самоуправления Вилнис Шпратс.
------------------------------ но тогда не освоишь по карманам пол миллиона!

Сначала нужно создавать рабочие места с достойной зарплатой,а потом призывать вернуться на родину.Когда приезжаю в отпуск на несколько дней в родной город,как то не замечаю,на что можно рассчитывать в Даугавпилсе.Работать за 350 евро????????Спасибо.Я воздержусь.

Платить за электричество в 2 разa меньше не нарушая закон реально! Советую абсолютно каждому ознакомиться с этой статьей http://bit.do/electroblog электрика с более чем 20 летним стажeм. Лично я пользуюсь этим методом и очень доволен!

"помогать необходимо жителям Латвии. " Зачем помогать дуракам.Они сами выбирают такую власть.. Арлекин

Дураки давно уехали,остались только те,кто не может уехать,т.е. не граждане.Поэтому они и не дают гражданство им. Кто будет кормить латышей-политиков?

Написать комментарий