ЦСКА разделал «Спартак»

Финал Кубка России по футболу между московскими клубами "Спартак" и ЦСКА не принес красно-белым долгожданной победы над самым принципиальным соперником. Команда Валерия Газзаева взяла верх — 3:0 и второй год подряд стала обладателем трофея

Чертова дюжина “Спартака”

За последние пять лет культового противостояния “Спартак” ни разу не сумел обыграть ЦСКА. Команды за этот отрезок времени провели 13 матчей, десять из которых закончились победами армейцев. А некогда грозный и непобедимый “Спартак” довольствовался лишь тремя ничьими. Последний же успех “Спартака” датирован 31 марта 2001 года.

В субботнем матче счет был открыт в конце первого тайма, когда цель со штрафного удара поразил бразильский нападающий ЦСКА Жо — главное открытие нынешнего сезона в России. Оставшись на 88-й минуте без удаленного опорного полузащитника Моцарта, “Спартак” тут же пропустил еще два мяча, которые переправили в сетку уже упомянутый Жо и его соотечественник Вагнер.

На Старкова вешают собак

Новый главный тренер красно-белых (скорее всего, временно) Владимир Федотов после матча пожаловался на судейство (а матч обслуживал Валентин Иванов, который будет работать на чемпионате мира-2006 в Германии), а также намекнул на то, что игровые проблемы команды связаны с предыдущими тренерами, прививавшими “Спартаку” не тот футбол. То есть Александр Старков из клуба уже уволен, но всех собак по-прежнему вешают на него. "Мы проиграли сильнейшему на данный момент клубу России, — сказал Федотов. — Очень трудно играть против команды, в которой собраны такие мастера. Особенно, когда у нас на человека меньше. Я имею в виду удаление Моцарта и Валентина Иванова, игравшего сегодня за наших соперников. Качество судейства не соответствовало уровню игроков. Сколько матчей Иванов ни судил с участием “Спартака”, всякий раз он допускал грубые ошибки против нас. Я работаю с командой всего три недели и невозможно за это время привить игрокам другую игру. Два с половиной года они играли совершенно в другой футбол. Мы пытались играть в пас низом, но не все удавалось".

Наставник ЦСКА был более краток. “Я всех вас поздравляю. Спасибо, что вы за нас болели, — заявил Валерий Газзаев. — Что-то лица у вас нерадостные. Давайте радуйтесь! Поздравляйте нас! Это матч кубковый, а в кубковых матчах многое решает характер и исполнительское мастерство. По этим показателям мы соперника превзошли. А судейством Иванова я удовлетворен. Спасибо”.


Написать комментарий