Латвия выдворяет работника посольства РФ и представителя «Аэрофлота» 116

Латвия объявила о выдворении из страны одного работника посольства РФ и одного представителя компании "Аэрофлот" в Латвии. Об этом на пресс-конференции сказал посол РФ в Латвии Евгений Лукьянов.

Эту же информацию, на параллельно проходящей пресс-конференции в МИД Латвии, подтвердил глава ведомства Эдгар Ринкевич. Он уточнил, что в случае с посольством речь идет о втором секретаре, а в случае с "Аэрофлотом" речь идет о внесении главы латвийского представительства компании в черный список.

Между тем, посол России отметил, что фамилии выдворенных называть не принято.

"Это конкретные люди в первом и втором случае. Просто их должности и фамилии называть не принято, для того, чтобы семь дней до нового назначения прошли максимально спокойными. Они смогли бы собрать вещи", - пояснил посол.

Посол сказал, что выдворяемый работник посольства проработал в Латвии срок не более года.

Официальная причина выдворения - деятельность, не совместимая со статусом дипломата, которая наносит ущерб Латвийской Республике.

"Сложилось впечатление, что этот год очень важен для политической жизни этой страны, политической кухни. Я уверен, что все будет хорошо. Единственное, что... Есть хорошая латышская поговорка – пролитую воду не собрать. У нас говорят иначе – разбитые горшки не склеишь. Жизнь продолжается, наши взаимные интересы продолжают доминировать, наступит день, когда надо будет достать новые горшки, налить в них воду и хранить их как гарантию нашего добрососедства. Когда это произойдет, не знаю. Иногда мне кажется, что было бы справедливо, чтобы горшки клеили те, кто их разбил. Осень покажет", - сказал Лукьянов, намекая на предстоящие выборы в Сейм.

Как сообщалось, лидеры стран Евросоюза решили отозвать посла Евросоюза из России – в знак солидарности с Великобританией, которая уверена, что Россия ответственна за отравление бывшего двойного агента Сергея Скрипаля и его дочери нервно-паралитическим веществом, что расценивается как агрессия против Соединенного Королевства как государства.

По информации британской газеты The Times, около 20 европейских стран готовятся также выслать российских дипломатов из-за "дела Скрипаля".


Написать комментарий
Показать предыдущие 96 комм.
Россия обеспечит канадско-мексиканский пролив на месте США!

или рижский морской порт во Пскове!

Сам ты Гандурас. Живет же такое уебище на земле. Тьфу. Очень интересно

Не обращайте внимание. Это местный клоун. Что взять с больного. Тут его все пинают и смеются над этим сопляком.

Я считаю надо бомбить Лондон , англичане цинично отравили дочь Скрипаля , а она гражданка РФ.
Закрыть границу с латвией , латвия отравила Мавроди , не верите - спросите у моего волчары.

Я считаю надо бомбить Лондон , англичане цинично отравили дочь Скрипаля , а она гражданка РФ. Закрыть границу с латвией , латвия отравила Мавроди , не верите - спросите у моего волчары. "оптимист"

Бомбить, это методы США. Кстати Путин назвал всех россиян в фильме "Миропорядок" оптимистами. Во как.

Стропчанин , ты либо гопников не видел , либо страны путаешь . Ливия , Югославия , свои близнецы ради Афгана и Ирака . Вот это гопота восьмисотого уровня . А Крым вернулся домой без жертв . Чего и остальным желаю .

Бомбить, это методы США. Кстати Путин назвал всех россиян в фильме "Миропорядок" оптимистами. Во как.

Это я его попросил , хотелось что бы знак дал людям , что я из его команды.:)))
Россия рай , латвия чистилище , даже мне , оптимисту сразу в рай не попасть . С вами помучаюсь мал-мал.:)))

А вот скажите, вы лично хотите сидеть за одним столом с дикарем который размахивает ядерной дубинкой , залезает к вам в карман, забирает ваш кошелек ,подсыпает вам в тарелку какую нибудь дрянь, а вот другие не хотят. Стропчанин

Мы где-то пересекались. Дикарь в шкуре с ядерной дубиной ноу хау от меня сорокалетней давности.

Все идет по плану - сначала высылка дипломатов, потом арест недвижимости и счетов околопутинской шайки-лейки. Кремль целенаправленно нарывался на такое развитие событий и его получил. Стропчанин

Я и говорю - обыкновенный гоп-стоп по выдуманному предлогу.

образумить гопника. Бесполезно, он понимает только язык силы. Стропчанин

Ножичков у нас на всех хватит. Нахватаетесь, как давеча на бульваре. Привет вашему верному псу Сеньке Тузику!

Я считаю надо бомбить Лондон , англичане цинично отравили дочь Скрипаля , а она гражданка РФ. Закрыть границу с латвией , латвия отравила Мавроди , не верите - спросите у моего волчары. "оптимист"

А чё там Лондон бомбить. Хохол вложил русскую разведку, пусть ему Порошенко орден даст. Посмерто. И памятник рядом с Бандерой.

Закрыть границу с латвией , латвия отравила Мавроди , не верите - спросите у моего волчары. "оптимист"

Ещё и мельдоний принимали из Латвии.

А Крым вернулся домой без жертв -------------------------------------------------------------------- Предавший раз предаст и снова Ничто не изменяет суть людей В моменты страха все готовы Душою клясться в честности своей. Молить прощенья за ошибки И обещать все изменить А лишь почувствовав свободу Снова в спину нож вонзить. Стропчанин

Думаешь и латвия домой вернётся ?

Иииипать ты аналитег :)

Пока не ошибался .

Шанхайская биржа открыла торговлю нефтяными фьючерсами за юани. Это ощутимый удар по доллару на глобальном рынке энергоносителей.
Удар по доллару это удар по евро , удар по евро это нокаут латвии .

Дружочек,чтобы рассуждать на что существует "Латвия",надо хотя бы раз открыть бюджет Латвии и посидеть ,подумать Чего ты не разу не делал.Увидеть приход-расход,консолидированную иностранную помощь.?А не пересказывать пересказанное 100 раз другими.И если некая структура выделяет деньги,то ,вероятно (а скорее наверняка) ,имеет отдачу.Прямую и косвенную.Деньги же ,которые надо отдавать,грубо говоря ,не надо отдавать.А нужно обслуживать существующий долг и его наращивать в соответствии с ростом ВВП.Держать в сущестующем проценте от ВВП. НЕ ЛЯ

Ну да, создать так называемый денежный поток в виде обслуживания процентов по долгу. Финансовые инвестиции в страну, которую потом можно использовать и морально, и материально, и политически. То-то дрищут трамповские друзья-противники за свою игрушку-доллар, евру ходу не давать, а тем более рублю-юаню. Перспектива с прикидом на завтра. А может страна уже за все и расплатилась, но ее держат в неведении???

Россия вышла из первой мировой,совершила революцию,прибила царскую семью ,развязала красный террор,искоренила крестьянство,потом построила с помощью Запада (читай англосаксов) промышленность,заключила в противовес англосаксам договор с Гитлером,слегка ..Обо.сь,в 41 году приползла за помощью к тем же англосаксам (читаем документы-мемуары и Сталина в том числе) совместно выиграла войну,навязала Восточной Европе ИДЕЮ силой оружия. ..А Англия стояла,как была к началу века конституционная монархия ,так и до сих пор. То есть ,пока русские непрерывно ищут себя(и совершенно не бескровно:Венгрия 1956,Чехословакия1968,Афганистан 1979-1988) ,они ,конечно же ,правы. Но мутят воду англосаксы.Ага. НЕ ЛЯ

Главный лейтмотив вышесказанного---СОВМЕСТНО ( с англосаксами) выиграла войну ( с Гитлером) ....а где твои доблестные англосаксы были , когда русские стольный град защищали, курскую дугу и сталинград? может барыши подсчитывали и на разборку кровавую любовались? Ну а в остальном, как ты и пропагандируешь---ЧИСТАЯ ПРАГМАТИКА, только сталинская...

а при чет тут Аэрофлот?
:))
Кто слышал о Латвии, тот в цирке не смеется.

Шанхайская биржа открыла торговлю нефтяными фьючерсами за юани. Это ощутимый удар по доллару на глобальном рынке энергоносителей. Удар по доллару это удар по евро , удар по евро это нокаут латвии . "оптимист"

После возвращения Крыма в Россию многие адепты экстремистских организаций и религиозных сект перебрались на Украину. В том числе и радикальные исламисты из организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами» (в переводе с арабского «Исламская партия освобождения»). Эта структура признана террористической и запрещена во многих странах мира, включая Россию. Запрещена она и в ведущем государстве Европейского Союза – Германии, где её члены вели антисемитскую пропаганду и призывали к насилию в политических целях. Однако на Украине, которая мечтает вступить в Евросоюз, представители этого террористического объединения чувствуют себя вольготно.

После возвращения Крыма в Россию многие адепты экстремистских организаций и религиозных сект перебрались на Украину. В том числе и радикальные исламисты из организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами» (в переводе с арабского «Исламская партия освобождения»). Эта структура признана террористической и запрещена во многих странах мира, включая Россию. Запрещена она и в ведущем государстве Европейского Союза – Германии, где её члены вели антисемитскую пропаганду и призывали к насилию в политических целях. Однако на Украине, которая мечтает вступить в Евросоюз, представители этого террористического объединения чувствуют себя вольготно. Правда

Украина продолжает сходить сума.

Ринкевич по какому принципу или признаку список прааавтивных русских составляет ? вопросы по латвийскому суверенному решению

a vy ne dogadyvaetesj...

Написать комментарий