«Здесь Латвия!»: британцу в магазине указали на незнание латышского языка 50

В социальных сетях набирает популярность видео, где британскому туристу указали на незнание государственного языка. Кадры были сняты в одном из магазинов торговой сети Maxima.

На видео британец спорит с персоналом магазина, где ему утверждают, что он обязан говорить на латышском языке. Причиной разногласий, возможно, стали специализированные кассы Maxima, где обслуживают только некоторых клиентов, например, людей с маленькими детьми.

"Здесь Латвия! Говори по-латышски! Читать умеешь? Научись, осел!", - заявила туристу сотрудница магазина.

После конфликта британец покинул магазин.


Написать комментарий
Показать предыдущие 30 комм.

И вовсе не продавшица устроила скандал

посмотрите видео: мужикоподобная баба орет диким голосом на полуодетого лысоватого мужичка,
какой - то амбал из-за его спины контролирует процесс оплаты - пин код высматривает или содержимое бумажника,
хватают руками брита,
тот отмахивапется, пытается уйти, но его сопровождает бугай - чем закончилось не понятно,

если баба- охрана магазина, то её надо изолировать из общества людей

Интересно, вот она типа тут латсия и латвия , да и по коментам смотрю что все за работников, а с хрена ли тогда все бегут в эту ненавистную англию то а ? Что же интересно в англии то вы по приезду 90 % не говорят на английском ? Патриотизм это отлично конечно, но как то вдусторонне получается. Пока вы там все говорят что она права а как только пересекли рубеж так сразу с**ка типа. Сначало своим патриотизмом страну поднимите САМИ а не в ожидании помощи других стран! А уж потом заявляйте о своей стране и языке тоже !
P.S . Патриоты ! А интересно , почему все коменты то на русском ? а ? Где же ваш патриотизм и гос язык вдруг делся то ?

Надо было этому англику по почкам дать. Наглый тип. Наверняка сам хамил и дебоширил. Привык считать себя первым сортом, а русские и латыши типа ниже него. Респект работникам Максимы!

точно хамил:
у карманника на чистом английском спрашивал: DO YOU SPEAK ENGLISH? и ещё доказать пытался :TWO KASSA !

точно хамил: у карманника на чистом английском спрашивал: DO YOU SPEAK ENGLISH? и ещё доказать пытался :TWO KASSA !

на сумасшедшей бабе с выбеленным хвостом униформа охранной фирмы,
какой позор !
что руководитель охранной организации по поводу такого поведения своего сотрудника пояснит собственнику магазина Максима?
и народу ?

Скорее это личное отношение к англикам которые платят нашим низкую зарплату и наверное хамил еще fhfh

как в анекдоте: украинская деваха кровь с молоком выходит замуж за сильно пожилого западного немца с замком и баронским статусом

на деревне пересуд: за деньхами похналася !....
- нет, бабы! - ,вопит 100-килограммовая невеста: Я за свово деда, участника ВОВ, отомстить хочу!

как в анекдоте: украинская деваха кровь с молоком выходит замуж за сильно пожилого западного немца с замком и баронским статусом на деревне пересуд: за деньхами похналася !.... - нет, бабы! - ,вопит 100-килограммовая невеста: Я за свово деда, участника ВОВ, отомстить хочу! да, да!

как евреи армянам мстили,
уничтожая русский театр Джиграханяна

К сожалению , среди латышей большое количество неадекватных и ущербных, таких-никаких которые работают в торговых сетях много, конечно-же, обслужить покупателя можно молча, в обязанности кассира-оператора не входят хамский инструктаж покупателей и навязывание изучения китайского, румынского, или латышского языков. Обслуживают молча, оставив личные проблемы за дверьми торгового зала, улыбка продавцов приветствуется.

Клиент хотел заплатить за товар, ожидал получить сервис обслуживания, а на него орут. Я живу в Англии, здесь много разных национальностей и все уважают друг друга, если кто то не понимает, ему стараются помочь. Представляю, если бы латышей стали гнать из Англии, кто бы закупался в их Максиме. Половина бюджета присылается из заработанах в Англии денег, своим родственникам в ЛВ. И здесь ни кто ни кого не гонит. Образовывайтесь, друзья! Хамское отношенияни кому на пользу не пойдёт!

К сожалению , среди латышей большое количество неадекватных и ущербных, таких-никаких которые работают в торговых сетях много, конечно-же, обслужить покупателя можно молча, в обязанности кассира-оператора не входят хамский инструктаж покупателей и навязывание изучения китайского, румынского, или латышского языков. Обслуживают молча, оставив личные проблемы за дверьми торгового зала, улыбка продавцов приветствуется. Ivan

не только среди латышей большое количество неадекватных и ущербных,

проблема в поведении женщины в обществе:

дамы-снайперы в составе войск НАТО для своих детей на хлеб и воду зарабатывают, кровь проливая, сирот плодя,
другие дамы в местных инквизициях служат исправно,
кто не служит тот стучит,

или как эта тетка в охранной фирме потеют
- создают имидж Латвии,

которая, на минуточку, существует за счет подачек британцев,

в том числе и налогов этого униженного, напуганного пожилого англичанина

не только среди латышей большое количество неадекватных и ущербных, проблема в поведении женщины в обществе: дамы-снайперы в составе войск НАТО для своих детей на хлеб и воду зарабатывают, кровь проливая, сирот плодя, другие дамы в местных инквизициях служат исправно, кто не служит тот стучит, или как эта тетка в охранной фирме потеют - создают имидж Латвии, которая, на минуточку, существует за счет подачек британцев, в том числе и налогов этого униженного, напуганного пожилого англичанина

Ненужно комментировать комментарии, статья выше, комментируйте по существу журналиста или портал, который публикует новости торговых сетей.

Увольте нахер эту дуру тупую Александр

на биржу , на курсы английского языка

Позор Латвии. Совсем сдурели со своим знанием языка. А почему, собственно, они не знают английский? Что такое Латвия - пятачок на карте и кроме проживающих здесь, никто не обязан знать этот язык. А вот английский язык международный. Если, конечно, наши уважаемый\е политические мужи его не отменили.)))) А ведь с них станется.

За слово - ОСЁЛ, эту сотрудницу магазина я бы уволил ! А где её вежливость и тактичность к иностранцу ? Быдло, а не сотрудница магазина. житель города

А к русскому, значит, можно?

На грани.лв уже удалили статейку

Что вы, красивая женщина- воин, соответствует Латвии. Где вы хрупкие женщины, отзовитесь?!

īsta tautas meita ...

последние 20 коментов из дурки? или там день открытых дверей?

Британцы , велком в Даугавпилс , здесь практически нет нацистов. "оптимист"

Toljko starij optimist

больной народ

Латыши совсем обнаглели!

Написать комментарий