«Я не виновен»: водитель оспорит решение дорожной полиции в суде 8

Некий автоводитель в соцсети Facebook опубликовал видео с регистратора, доказывая, что не совершил серьезного нарушения скоростного режима, в чем его пыталась убедить дорожная полиция.

На видео видно, что едущую машину останавливает полиция. Насколько можно понять из записи мужчины, полицейские говорят ему, что он ехал со скоростью 151 км/ч, в свою очередь, на кадрах видно, что скорость была намного ниже. Слышно, что автоводитель пытается сказать, что не было такого превышения, но его попытки указать на свою невиновность оказались тщетными.

"Видеорегистратор показывает 93, полиция говорит 151...сидел посреди леса и не смогу никуда ехать...отобраны права, денежный штраф...однозначно обращусь в суд, не был виновен!",- написал Айварс Биезакс.

Комментаторы стали выражать свое возмущение и активно тиражировать сообщение в социальных сетях.

https://www.facebook.com/aivars.beizaks/videos/1664617773618821/

Тем временем портал iauto.lv опубликовал комментарий полиции по конкретному случаю.

"Учитывая прозвучавшую в соцсетях информацию о якобы несправедливом наказании, напоминаем - если автоводитель не согласен с решением об административном протоколе, то у него есть все права оспорить решение в установленном законом порядке. Оценив имеющуюся в распоряжении полиции информацию и видеоматериал нетрафарированной полицейской машины, сейчас нет основания оспаривать принятое решение. В случае, если автоводитель не согласен с таким решением, то он может в течение 10 рабочих дней обратиться в полицию с целью оспорить решение, взяв с собой имеющиеся материалы и видео",- сказано в сообщении полиции.


Написать комментарий

У меня 2 вопроса. Почему полицейский останавливает машину в опасном месте, там, где сплошная линия и ограждение дороги!!!!! Уже нарушение!
И если остановил, значит у него должна быть видеофиксация правонарушения! (в данном случае я верю водителю) Значит их аппаратура не исправна, а они этого ни когда не признают!

так что, уже можно ездить на машинах без спидометров? да и запариться мужик оплачивать экспертизу, чтобы доказать, что не видеомонтаж

А что это за босяк на дороге в лесу ? машина не трафарированная форменная одежда отсутствует, не нужно было останавливаться а если стал, то заблокируй двери и жди приезда НАСТОЯЩИХ полицейских.

По записи регистратора можно вычислить скорость, а потом подать в суд и за моральный ущерб и за потерянное время.

По записи регистратора можно вычислить скорость элементарно, а потом подать в суд за потерянное время и моральную компенсацию.

Нахера останавливаца ? Это цыгане! Потом чёнить подрежут с салона или такую хрень предъявят. Я еду мимо и еси чё, отстреливаюсь. У меня есть парабелум. Чё вы, люди, ведётесь на дураков ???

А что это за босяк на дороге в лесу ? машина не трафарированная форменная одежда отсутствует, не нужно было останавливаться а если стал, то заблокируй двери и жди приезда НАСТОЯЩИХ полицейских. .

Вот именно... Не представился, документ не показал. Сразу "вы превысили..." Да пшол на...й сразу, нужно было ехать дальше. Ещё и на мосту остановили, совсем легавые берега видеть перестали.

Судя по видео машина между столбиками, которые ставятся через 100 метров проезжала за 4 секунды. 25м/сек =91км/час

Написать комментарий