Латвия: Минздрав готов доплатить врачам-пенсионерам, чтобы те дали дорогу молодым 2

Минздрав планирует платить работающим семейным врачам-пенсионерам за то, чтобы они уходили с работы и давали дорогу молодым. Такое заявление чиновники сделали сегодня, во время разговора с депутатами ревизионной комиссии Сейма. На заседание были приглашены представители Госконтроля, обеспокоенные ситуацией в отрасли. Репортаж Валерии Смирновой.

Написать комментарий

Вот это да!!!! Нам же везде говорят, что старики - врачи работают, потому что молодежи на их место нет. Врут!!!! Врачи не хотят уходить. Многое теряют. А старый врач не означает - хороший. Не все же в молодости были высококлассными специалистами! Отсидели до пенсии тихонечко в какой-нибудь поликлинике. У нас таких в городе хватает. Сами уже болячками старческими обросли, себя вылечить не могут, плохо слышат, руки трясутся, долго пытаются понять, зачем пациент пришел. Толку от такого врача - ноль, зато зарплата+пенсия. Вот и шли бы на заслуженный отдых, никто и не заметит их отсутствия.
.

Вот это да!!!! Нам же везде говорят, что старики - врачи работают, потому что молодежи на их место нет. Врут!!!! Врачи не хотят уходить. Многое теряют. А старый врач не означает - хороший. Не все же в молодости были высококлассными специалистами! Отсидели до пенсии тихонечко в какой-нибудь поликлинике. У нас таких в городе хватает. Сами уже болячками старческими обросли, себя вылечить не могут, плохо слышат, руки трясутся, долго пытаются понять, зачем пациент пришел. Толку от такого врача - ноль, зато зарплата+пенсия. Вот и шли бы на заслуженный отдых, никто и не заметит их отсутствия. .

В городе врачей хватает и даже с избытком. На хутор никто ехать не хочет.

Написать комментарий