Спасаясь от пожара, в Вентспилсе выпрыгнула из окна мать с маленькой дочерью 5

Спасаясь от пожара, в понедельник в Вентспилсе женщина с девочкой в возрасте неполных двух лет выпрыгнула из окна третьего этажа.

Об этом со ссылкой на представителя Курземского регионального управления Госполиции Синге Штейнбергу сообщило агентство LETA.

Женщина 1993 года рождения и ее дочь доставлены в больницу. Женщина получила тяжелые травмы, но ее состояние стабильно, она не в реанимации. У девочки тяжелых травм нет, и она помещена в палату обсервации для наблюдения за состоянием здоровья, сообщила представитель Северокурземской региональной больницы Виола Гринвалде.

Вызов на пожар на ул. Звайгжню поступил 19 марта в 8.14. Горела кровать в квартире на третьем этаже. Через полчаса пожар был ликвидирован, сообщила представитель Государственной пожарно-спасательной службы Илзе Даме-Бирзиня.

Мать с дочерью выпрыгнули из окна еще до прибытия спасателей. Еще два человека были эвакуированы из задымленного здания.

22.03.2018 , 12:00

baltnews.lv

Фото: F64


Написать комментарий

ВСЕ кто живет выше 3-но этажа потенциальные смертника. как быстро распространяеться очаг возгорания?— 5—10минут .сработал датчик дыма. 0.0 старт.человек скорей всего пойдёт к выходу. Откроет дверь в коридор и закрыть ее уже не сможет. удушающий вторгается В комнату. 0.30 человек вынужден бежать к окну и открыть его.

Прошла 1 минута возгорание в коридоре как зафиксировал дымовой детектор находящийся в спальне через закрытую дверь.человек находиться у открытого окна .комнату заполняет едкий дым. Пусть в этот раз человеку повезло . Мобильный у него в руках. На звонок 112 ушло еще 50 секунд.

1.50 оператор 112 передает вызов пожарной части . еще 20 секунд. 2.10 пожарные приняли вызов в течение 90 секунд должны выехать из части. 3,40 пожарные выехали. Открытое окно через которое дышит человек сильно
ускоряет распространение очага возгорания. 3,40 человек ощущает температуру конвекционных потоков. По новым правилам пожарные в должны прибыть до 8 минут в нас.пунктах Где расположено пожарное депо.

время прибытия пожарного расчета 8.40. Но человек об этом не знает. И получив ожоги не вытерпев нахождение в Конвекционном Гриле Выпрыгнул с (опять очень сильно повезло что не с 8-го)3 этажа в 6,20. И хоть пожарные и потушили пожар за 30 минут. Главная задача спасение человека как часто бывает не выполнена !!! В США из части офицер первым выезжает на мотоцикле и Первым прибыв на место и изучив ситуацию Экономит бесценные минуты и секунды для спасения человеческой жизни.

Мне сказал 1 умный человек: 1 этаж это для людей

Написать комментарий