Обещание понизить тариф на тепло к началу 2018 года осталось лишь обещанием 16

Как рассказали журналистам портала Gorod.lv в Комиссии по регулированию общественных услуг, Регулятор не получал заявку на понижение тарифа на тепло от предприятия “Daugavpils siltumtīkli”. Тем временем, тариф на теплоэнергию в феврале вырос до 50,53 EUR/MWh, а средняя стоимость отопления за один квадратный метр увеличилась до 1,44 евро.

Также, в Регуляторе сообщили, что срок рассмотрения заявлений о понижении тарифа на тепло составляет не менее 6 месяцев. Например, пересмотр тарифа Регулятором для предприятия “Rēzeknes siltumtīkli” занял 13 месяцев: с декабря 2016 года, по январь 2018 года.

Понизить тариф на тепло дважды - к началу 2018 года и после строительства новой котельной на щепе - обещал председатель Хозяйственного комитета Янис Лачплесис (Единство/Латгальская партия) в сентябре 2017 года.

«Я с начала июня говорю о том, что тариф нужно понижать. Произойдет это, скорее всего, в начале следующего года: необходимо время на подсчет и рассмотрение нового тарифа Комиссией по регулированию общественных услуг. Сейчас примерно на 5%, а после строительства теплостанции на щепе – еще раз. И я докажу, что это возможно», - рассказывал Лачплесис.

Однако, как оказалось, до сегодняшнего дня нынешняя коалиция «Рихарда Эйгимса (СЗК) и Я.Лачплесиса (Е/ЛП)» в Даугавпилсской городской думе не приняла ни одного решения для понижения тарифа на тепло. Тариф не был понижен к началу 2018 года, и все подсчёты журналистов свидетельствуют о том, что тариф на тепло не будет понижен и к началу отопительного сезона 2018/2019 года.

23.03.2018 , 09:00

Виталий Байковский , Gorod.lv


Написать комментарий

Ришка ещё тот ЛГУНИШКА!!!

Шляпа усатая и чепуха безпордонная.

Сидят сволочи, наши бабки пилят.

Ļoti forša kompānija Lāčplēsis ar Eigimu. Visa pilsēta ir sapratusi kas jūs tādi esat! Cik ilgi šis bardaks turpināsies?

Кто-то еще верит Ришкиным обещаниям? Вот он на днях пообещал, что не даст дополнительный миллион на строительство путепровода. Это значит что 100% этот миллион будет уплачен.

Ну надо же, у нас журналисты наконец считать научились. А 6 лет назад у вас с математикой и физикой совсем труба была? Так вот. Если знания повысились, можете начинать подсчитывать эффект от котельной на щепе. Могу дать подсказку. В нашей ситуации эффект будет нулевой. А учитывая многомиллионный кредит... Да и кому там в теплосетях теперь этим заниматься? И от Эйгима отстаньте. Не он эту кашу заварил.

Так не важно сейчас на щепу,потом снова на газ, потом на щепу, потом на газ!

Кто-то еще верит Ришкиным обещаниям? Вот он на днях пообещал, что не даст дополнительный миллион на строительство путепровода. Это значит что 100% этот миллион будет уплачен.

Язык вырвать за брехню!

это все надо с Лачплесиса спрашивать. у него 4 года работы за плечами.Эйгим только начал. так быстро у него не получиться

Бедный мой город, серый мой город, когда же закончаться эти эксперементы,,,,,,,?????

Бедный мой город, серый мой город, когда же закончаться эти эксперементы,,,,,,,????? Букмейкер

Когда перестанете верить пустой брехне псевдо-политиков и избирать эту серость, вот тогда и закончатся....

Перед выборами они вам много чего пообещать могут, но кто сказал, что они хоть что-то выполнят из обещанного. Своя рубашка ближе к телу. И плевал они на всех.

Ļoti forša kompānija Lāčplēsis ar Eigimu. Visa pilsēta ir sapratusi kas jūs tādi esat! Cik ilgi šis bardaks turpināsies? Madara

так долго до тех пор пока сказочные пенсионеры и другие обитатели города будут голосовать за Лачепуха.

Рига, панельный дом,68го года постройки, за февраль-0,80, Дубайпилс- 103 серия 1,31.Нормально!!! Грабят нас по полной!

Наивные! Это все не кончится никогда. В городе остались лишь немощные, пенсионеры, рвачи и дебилы. Количество последних с каждым годом увеличивается. Из их числа и будут выбирать руководителей(вожаков стада). Результат предсказуем. Образование в республике в целом уничтожено. Специалистов, инженеров грамотных нет. Соответственно, никто не может грамотно оценить ситуацию, независимо от сферы деятельности. В руководстве города, и не только, недоучки хуторские, руководствующиеся указаниям, практически таких же, сверху. Так что все будет только хуже. Держитесь, а молодым-уезжайте туда, где есть работа для вас и перспективы для ваших детей. У нас - болото, трясина.Мы, как люди, никому здесь не нужны

Наивные! Это все не кончится никогда. В городе остались лишь немощные, пенсионеры, рвачи и дебилы. Количество последних с каждым годом увеличивается. Из их числа и будут выбирать руководителей(вожаков стада). Результат предсказуем. Образование в республике в целом уничтожено. Специалистов, инженеров грамотных нет. Соответственно, никто не может грамотно оценить ситуацию, независимо от сферы деятельности. В руководстве города, и не только, недоучки хуторские, руководствующиеся указаниям, практически таких же, сверху. Так что все будет только хуже. Держитесь, а молодым-уезжайте туда, где есть работа для вас и перспективы для ваших детей. У нас - болото, трясина.Мы, как люди, никому здесь не нужны SST

золотые слова...

Написать комментарий