Римшевич подал в Европейский суд на Латвию 4

Адвокаты подозреваемого во взяточничестве президента Банка Латвии Илмара Римшевича обратились с жалобой в суд ЕС об ограничении должностных полномочий президента банка.

Адвокат Римшевича Саулведис Варпиньш сообщил, что на основе жалобы возбуждено дело. Жалоба мотивирована нарушениями договора ЕС и закона "О банке Латвии".

Руководители центральных банков стран ЕС, в том числе Латвии, обладают закрепленными на юридическом уровне гарантиями должностной независимости.

Это проявляется в том, что смещать их с должности можно в определенных случаях, например, после обвинительного приговора. Ни европейское, ни латвийское право не предусматривает временного смещения с должности на время расследования.

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) своими процессуальными решениями вмешалось и в независимость Европейского центробанка (ЕЦБ), ошибочно решив, что Римшевич, работая в совете ЕЦБ, реализует функцию президента Банка Латвии, сообщил Варпиньш.

Адвокаты Римшевича просят суд ЕС дать оценку этим и другим обстоятельствам, отмечая, что их клиент не оспаривает права правоохранительных органов рассматривать уголовное дело и заинтересован в быстром его разрешении.


Написать комментарий

Чем скорее напрочь коррумпированных прибалтов выгонят из европейских структур, а сам евросоюз реформируется уже без прибалтийских нищебродов , тем лучше, европейцы не должны оплачивать прибалтийске аферы и содержать абсолютных мошенников содомитов латышей. Латыши педарасы и им больно?!

Мафия "кинула" того кто разруливал все их махинации с "черным налом". Малаца Илмар, пора указать место зажравшимся барыгам.

ответчик - латвиская республика ?

Тарифы нa элeктpoэнepгию пocтoяннo pacтут, но ecть спoсoб плaтить нa 50% мeньшe! Узнaл об этoм лaйфxaке в этой cтaтьe - http://bit.ly/legaleconom oпытнoго инжeнepa-элeктpика и пoльзyюсь ужe пoл гoдa! Этo лerальнo, coветую вceм, ктo нe xoчeт пepeплачивать!

Написать комментарий