Lattelecom избавляется от балласта

Акционеры Lattelecom приняли решение продать входящую в концерн фирму FMS, дочернее предприятие Lattelecom Tech-nology (ранее известна под названием MicroLink Latvia), сообщила пресс-секретарь Lattelecom Майя Целминя.

Любопытно, что в ходе сделки произойдет превращение управляющего в хозяина — одним из новых владельцев FMS станет Янис Бергс, бывший до сих пор председателем правления Lattelecom Technology. Об остальных владельцах пока информация не разглашается.

Необходимость сделки на предприятии объясняют тем, что сфера деятельности FMS — решения в области бухгалтерского программирования и анализа информации не являются приоритетами стратегического развития Lattelecom, которая приобрела “программиста” в ноябре прошлого года в нагрузку к MicroLink Latvia. В 2005-м прибыль предприятия составила 45 842 Ls при обороте 898 802 Ls. Окончательно сделка будет завершена 31 мая.

Одна из стратегических целей концерна Lattelecom — предоставление интегрированных IT-услуг, телекоммуникаций и передачи данных. В рамках этой стратегии компании Lattelecom Technology отдается сфера IT-услуг и решений по развитию инфраструктуры, введению и обслуживанию систем управления и информации на предприятиях и обучению пользователей.


Написать комментарий