Эдвин Шноре: надо отдалять Латвию от «русского мира», а не приближаться к нему 19

По мнению депутата Сейма от национального объединения Эдвина Шноре, "обрусение" в латвийском информационном пространстве означает увеличение числа сторонников Владимира Путина.

Как сообщает LETA, Эдвин Шноре заявил, что "в 2014 года, когда Путин вторгся в Крым, латвийское правительство решило перечислись сотни тысяч евро, чтобы расширить русское содержание в латвийских медиа. Целью было, чтобы местные русские меньше смотрели российское телевидение и больше латвийское. И в результате  они меньше поддерживали Путина. Похоже, что эти надежды не сбылись".

Политик считает, что правительство сделало большую ошибку, в свое время разрешив в латвийском информационном пространстве "обрусение". В результате поддержка Путина в следующий раз достигнет уже 99%. Поэтому надо отдалять Латвию от "русского мира", а не приближаться к нему.

Шноре утверждает, что в Латвию переселяются сторонники Путина, не его противники.

"Выборы президента России опровергают широко растиражированные истории об оппозиционерах Путина, которые массово бегут в Латвию. Видно, что разрешение на пребывание в Латвии получают не российские диссиденты, а люди, которым Путин очень приятен. Проживающим в Латвии российским гражданам особенно не нравится либеральная оппозиция", — заявляет он.

20.03.2018 , 17:00

baltnews.lv

Фото: flickr.com


Написать комментарий

Вёсла в руки и вперёд в пиндосию!

Эдвин Шноре заявил, что "в 2014 года, когда Путин вторгся в Крым, латвийское правительство решило перечислись сотни тысяч евро, чтобы расширить русское содержание в латвийских медиа. Целью было, чтобы местные русские меньше смотрели российское телевидение и больше латвийское. И в результате они меньше поддерживали Путина. Похоже, что эти надежды не сбылись".
========================================
глядя на это перекошенное ненавистью лицо ко всем русским и всему русскому, то даже слышатся его мысли : всех уничтожить, кто за Россию и Путина. Кто этого юнца воспитывал ??? Не были в его семье те, кто присягал Гитлеру ??? Др. объяснения его злобе не нахожу.

Шноре утверждает, что в Латвию переселяются сторонники Путина, не его противники.
======
ну вот тут он здорово заврался, а может и в самом деле просто глупый.

Шноре утверждает, что в Латвию переселяются сторонники Путина, не его противники. ====== ну вот тут он здорово заврался, а может и в самом деле просто глупый. мдя

самый умный из соплеменников!

самый умный из соплеменников!

Вшивый живодёр!

Я бы ещё пельмени запретил , сегодня они пельмени кушают , а завтра путинскую оккупацию поддержат.

Я бы ещё пельмени запретил , сегодня они пельмени кушают , а завтра путинскую оккупацию поддержат. "оптимист"

от гороха у них словесный понос!

Смотришь на этих нациков и поражаешься дибелизму.

Причина кроется не в средствах массовой информации, а в отношении правящих к русскоязычным, которые за четверть века столько "сала под кожу" русским залили, что на оставшуюся жизнь с лихвой хватит.

Отдаляться от русского мира? Трамп уже посоветовал таким переселяться в Африку.

Konkretnij nacik, kak tolko takih ubludkov v dumu berut, 4erez postelj? Uzasno kakie Latiwi nacisti, perepolnenie zloboj zavistju. Latviju prosrali, obosralisj po polnoj teperj vinjat vo vsom russkih, kak zitj v etoj strane? Malenjkaja, fakti4iski zopa ot Evropi, poetomu stoljko voni, samoe obidnoe 4to eta vonj nacelena na grazdan. Slov net. Pozoriwe.

Латышизация и ассимиляция руских в ничтожных латышей невозможны, латышская лживая пропаганда невпечатляет, но зато сильно впечатляет вселатышская коррупция латышской шоблы политических проституток, каждый день выявляются хищения, взятки, аферы. Латыши погрязли в уголовщине, алчность и нацизм характеризуют латышей как отсталых и деградироваших - латыши не имеют интеллект.. Преступное латышское сообщество с госинструментами, по сути, ничтожно - латышей ждут хаос и смерть в кромешной нищете. Ivan

Прибалты, по сути, грифельная пыль на геополитической карте англосаксов!

Все заинтересованные в сохранении русского образования родители приглашаются в среду, 21-го марта на собрание Штаба защиты русских школ по адресу ул. Виенибас 17, Даугавпилс. Время собрания: 18:30. Это напротив театра, проходите в арку, прямо в ней дверь налево. Второй этаж. Будем решать, как требовать у местной и республиканской власти сохранения наших прав.

Смотришь на этих нациков и поражаешься дибелизму. Правда

Нацикам надо заткнуться и спрятаться в бункере!

Почему НЕТ проверки НА слабоумие.....,аль вещает,разжигает И гадит ,ГДЕ непопадя.!!!!!Идиот🤤🤤🤤😛

а какое дело господину Шноре до того, как проголосовали в консульствах и посольстве РФ Российские граждане, живущие в Латвии? если даже они и живут в Латвии, то на Латвийских выборах не голосуют и как следствие на Латвийскую политику не влияют. если сам Шноре сам не является тайным гражданином РФ, ну или не планирует таковым стать, то какое ему дело до голосования граждан чужой страны на их выборах? у нас вообще народ президента не выбирает. имею в виду Латвийский народ не голосует на выборах Латвийского президента. а Латвийский президент ничего не решает в своей стране. у него очень ограниченная власть.

а что касаемо Русского вещания ЛТВ, то кому оно нужно в век интернета? много денег вложили? и где качественные передачи. где качественная аналитика. где журналисты уровня Соловьёва, или эксперты уровня экспертов в его студии? куда вы деньги вложили? во что? в топорную пропаганду, которую думающему человеку смешно слушать? в "дискуссионные" передачи с единственно правильным мнением про плохую и во всех проблемах мира виновную Россию? с экспертами и дискуссиями уровня: "простите, я вас сейчас перебью, но не для того что бы вам возразить, а что бы сказать вам как вы правы моча эту проклятую Рашку.".? смотрите это сами. как в анекдоте про лекцию для колхозников и три черепа Александра Македонского. может хуторянам такая байка проканает, но местным Русским нет. сто тысяч семей в Латвии не являются клиентами официальных тв провайдеров Латвии. уберите Русские каналы, еще сто тысяч семей откажутся от их услуг. кому в век интернета это надо? будете блокировать сайты с онлайн ТВ? так можно обойти блокировку. очень легко. так что положите свое ЛТВ себе на пуп.

Дядя Эдвин,Вы дурак?

Я бы ещё пельмени запретил , сегодня они пельмени кушают , а завтра путинскую оккупацию поддержат. "оптимист"

Зачётный комент.

Написать комментарий