10 лет на сцене: вокальная студия «Stage On» отметила свой юбилей творческим концертом

На прошлой неделе состоялся юбилейный концерт известной даугавпилсской вокальной студии «Stage On». Он был организован в Центре культуры Даугавпилсского края в честь десятилетия, и прошел при аншлаге.

Вокальная группа «Stage On» основана в 2008 году и известна не только в Даугавпилсе, но и по всей Латвии. Название студии в переводе с английского говорит само за себя - «На сцене». Как признаются участники студии, они всегда готовы радовать себя и зрителей своим песенным творчеством с любых сценических площадок.

Студия обучает детей с самого раннего возраста, маленькие и юные таланты приобретают навыки вокального искусства, учатся вести себя как настоящие артисты, петь сольно и в ансамбле. В большом и разнообразном песенном репертуаре вокалистов - как мировые хиты и эстрадные поп-шлягеры, так и композиции, сочиненные самими участниками.

Руководитель вокальной группы Татьяна Вуцане (Ларионова) уже не первый год  участвует в концертах, фестивалях, праздниках города и края. Она со своими талантами активно принимает участие в благотворительных проектах и акциях, сотрудничает с фондом «Nāc līdzās», где является вокальным педагогом летнего лагеря для людей с ограниченными возможностями.

Татьяна рассказала нам, что она со своими детьми постоянно посещает социальные и детские дома, пансионаты края, участвует в благотворительных концертах для приютов животных. Педагог с радостью поведала, что достижениями «Stage On» за эти 10 лет гордятся как родители участников студии, так и другие вокальные педагоги.

Сама Татьяна обучалась у таких педагогов как Татьяна Басова, Илона Багеле, она является активным исполнителем, бэк-вокалисткой, и постоянно сотрудничает со звездами латвийской эстрады, приобретая новые полезные контакты и знакомства. Это, по мнению руководителя, мотивирует ребят студии - они всегда имеют возможность участвовать в грандиозных проектах и покорять концертные залы Даугавпилсского театра, «Gors» (Rēzekne), центра Марка Ротко, а также других эстрадных площадок, наряду со звездами Латвии.

«Наш город.» поздравляет вокальную студию «Stage On» с юбилеем и желает всем ее участникам и руководителю творческих успехов и покорения эстрадного Олимпа!

19.03.2018 , 12:30

Андрей Кудирка , Gorod.lv



Написать комментарий