Скончался писатель и продюсер фестиваля «Море смеха» Марк Дубовский 4

Сегодня, 18 марта, после тяжелой болезни скончался известный писатель, продюсер и основатель фестиваля "Море смеха" Марк Дубовский.

"Друзья мои! Сегодня я умер… эти последние строки пишу уже не я, но по моей воле. Любите, живите в мире. Марк Дубовский, - был опубликован пост сегодня же на страничке писателя в Фейсбуке.

Писатель страдал от серьезных осложнений после гепатита C. Как рассказывал сам продюсер, гепатит С был занесен ему в кровь из-за недобросовестности врачей 18 лет назад. За годы болезни Марк перенес несколько сложных операций. В прошлом году ему требовалась дорогостоящая пересадка печени. За границей цена трансплантации печени - около 150-200 000 евро. В Латвии такие операции не делают.

За годы борьбы с болезнью Марк истратил на лечение все свои сбережения и потерял бизнес - Марк был основателем и успешным продюсером фестиваля «Море смеха».

Даугавпилс Марк Дубовский считал своей второй родиной. Он был студентом историко-педагогического факультета Даугавпилсского педагогического института, в стенах института встретил свою любовь – была студенческая свадьба, а ко времени окончания вуза у студентов-филологов Ольги и Марка было уже два сына. Во время учебы Марк руководил студенческим театром, а позже – и театральной студией ЦДК. Много лет возглавлял агитбригады в ДПИ и в даугавпилсском филиале республиканской швейной фирмы «Латвия».

Он писал сценарии для команд КВН Завода приводных цепей (ЗПЦ) и Завода химического волокна (ЗХВ). Марк активно занимался спортом и был чемпионом Даугавпилса по бадминтону, становился призером Вселатвийской универсиады, успешно участвовал во всесоюзных соревнованиях.

Портал Gorod.lv приносит соболезнования родным и близким Марка Дубовского.
 


Написать комментарий

Соболезную родным и близким .

Все там будем, рано или поздно....

Соболезнование родным и близким

Как жалко ...... терять отличного парня ... Вечная память !.....

Написать комментарий