На озере в Латвии найдены вмерзшие в лёд лебеди: виноваты и люди, прикармливающие их хлебом 4

В излюбленном месте для прогулок лиепайчан на острове Зиргу посреди озера взору открывается удручающее зрелище - шесть вмерзших в лед мертвых лебедей, а на левом берегу еще примерно десять туш мертвых птиц.

И хотя и раньше лиепайчане видели мертвых птиц в озере, такого количества никогда раньше замечено не было. Орнитологи говорят, что мороз ранней весны для птиц - самый опасный, пишет TVnet.lv.

Продовольственно-ветеринарная служба провела обследование останков и заключила, что птицы не были инфицированы ни гриппом, ни какой-либо другой инфекцией. Скорее всего причина гибели - сильный мороз в конце февраля и начале марта, который слабые лебеди не смогли пережить.

Лебеди, которые остаются на зиму в Латвии совсем не редкость теперь. Те, которые улетают, в основном долетают до Гданьска, Калининграда, Готланда и Дании.

Орнитолог Хелмут Хофманис отмечает, что во всем виноваты последние теплые зимы. Холод не наступает до февраля и птицы не улетают. Если мороз наступает вдруг, а птица плохо кормилась и не ищет открытого водоема, она замерзает.

Орнитолог отмечает, что прикорм лебедей хлебом неправильный. Во-первых, это неподходящая еда для них, а во-вторых, она стимулирует плохую привычку - не искать прикорм самим.


Написать комментарий

Бывало летом гуляю вдоль озера и тупые мамочки с детками такими же тупыми ,целые батоны скармливают лебедят.Подхожу,говорю им,"Не кормите! Из-за вас птицы не улетают на зиму и амерзажт потом!" Но разве можно хтим ТуПЫМ и умственно ограниченным ЖеНЩИНАМ ,что то донести,до и влозить в их ДВЕ извилины!!!!!!

Подхожу,обьясняю им, ч о птица погибнет.,потому что,когда подкармливаешь,птица не улетает на зимовку в теплые страны!!! Ну разве это реально вложить это в две женские извилины,расположенные в тупой голове

Нельзя кормить птиц!!! Иначе они не улетажт на зимовку в теплые страны!!!! И из-за этого погибают!!!! МНОГО РАЗ ГОВОРИЛ ЭТОТ ТУПЫМ МАМАШАМ И БАБУШКАМ С ДЕТЬМИ!!! ГИБЕЛЬ ПТИЦ НА ИХ СОВЕСТИ!!!!

I mamashi vinovati i vse ostaljnije. Mozhno bilo chto-to pridumatj. Zachem spasateli?

Написать комментарий