Gada balva: Университет наградил самых достойных

13 марта в городском театре состоялась торжественная церемония «Награда года Даугавпилсского университета – 2017”.

Лучшим ученым, студентам, преподавателям, работникам и партнерам вуза традиционно вручили золотые яблоки гесперид за достижения в разных областях науки (и не только) по результатам прошлого года.

Этого события всегда ждут с нетерпением и сами номинанты, и многочисленные зрители, потому что Gada balva – это всегда яркое, красивое и непременно музыкальное шоу с запоминающимися номерами не только местных знаменитостей, но и известных на всю страну музыкантов и исполнителей. Они специально и с удовольствием приехали в Даугавпилс и в этот раз – чтобы выступить, а также вручить значимые награды за выдающиеся достижения в области науки тем, кто внес свой неоценимый вклад в научное продвижение и престиж ДУ.

Праздник вручения золотых яблок состоялся уже в 10-й раз, в честь этого юбилея в театре собрались практически все участники предыдущих церемоний награждения.

Претендентов на престижную награду выдвигают сами студенты и преподаватели. Награды года в номинации «Наука» за 2017 год были удостоены:

- Сандра Мешкова, ассоциированный профессор кафедры английской филологии гуманитарного факультета – за изучение латышской литературы и культурных ценностей;

- Наталья Шкут, ассоциированный профессор кафедры естественных наук – за высокие достижения в области молекулярной биологии и биохимии, а также за разработку инновационных методов исследования ДНК.

Лучшей студенткой нашей alma mater была признана Ронита Киршнере, которая учится на гуманитарном факультете по профессиональной программе магистра (межкультурные отношения). Лектор кафедры анатомии и физиологии Светлана Сталидзане получила заслуженную награду в номинации «Учебная сила года»

За «Успех года» была награждена баскетбольная женская команда ДУ в лице ее наставника. Тренер баскетболисток Николай Романенко поблагодарил со сцены свою жену за терпение, в шутку отметив, что тренировать молодых и красивых спортсменок ему очень непросто, но зато приятно и радостно.

На церемонии наградили и Даугавпилсскую 3-ю среднюю школу (номинация «Школа года»), которую представлял ее директор Виталий Азаревич. Он с гордостью рассказал, что в этом учебном году сразу пять выпускников ДУ стали его коллегами.

Виталий Азаревич

«Наш город.» поздравляет всех номинантов и желает им успеха в научных изысканиях!

16.03.2018 , 12:05

Андрей Кудирка , Gorod.lv


Написать комментарий