НАТО призвал увеличить число войск в Европе 11

Главнокомандующий силами НАТО в Европе американский генерал Кертис Скапаротти заявил, что США необходимым увеличение постоянного военного контингента в Европе. Об этом сообщает РИА "Новости".

"Нам нужно больше сил в Европе. Я не думаю, что сейчас мы находимся в той позиции, которая необходима и требуется", — сказал Скапаротти.

Он также добавил, что в числе прочих мер считает необходимым размещение на постоянной основе войск быстрого реагирования и авиации.

Между тем генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что страны, входящие в НАТО, увеличили свои расходы на оборону. Его слова приведены в сообщении, опубликованном на сайте организации.

По данным Столтенберга, участники альянса увеличивают расходы три года подряд.

"Большинство из них уже разработали планы, в соответствии с которыми их расходы на оборону достигнут 2 процента ВВП к 2024 году", — подчеркнул он.

Судя по отчету, за год расходы на оборону выросли на 5 процентов, или до 46 миллиардов долларов в денежном выражении.

Решение о том, что страны НАТО должны тратить 2 процента ВВП на оборону, было принято в 2014 году. Два года спустя издание Jane's, проведя подсчеты, выяснило, что норматив расходов не исполняется.


Написать комментарий

И к чему это всё ведет?

И к чему это всё ведет? Санчелло

И к чему это всё ведет? А к тому , что-бы напавшии понял , что крыма тут не будет !

Откуда у тебя столько злобы......,,,,,,,,,,,,,? Даже ник боишься поставить.

Откуда у тебя столько злобы......,,,,,,,,,,,,,? Даже ник боишься поставить. ььь

Европа - родина фашизма!

3a oдну нoчь бpocить кypить нaвceгда? Лeгкo, нo eсть тoлько oдин мeтoд - http://bit.do/bezsigatet - вылeчит дaжe зaядлых кyрильщикoв! Я kypил 23 гoдa пo пaчкe вдeнь, но бросил без усилий за 1 день!

в ссылке полно вирусов!

И к чему это всё ведет? А к тому , что-бы напавшии понял , что крыма тут не будет ! ....................

Тебя не будет придурок. Твою страну используют как полигон для войны с Россией. Мозг включи, если есть.

А может всем этим политиканам уйти в отпуск на месяц. Всем вместе сразу. Улететь на теплые острова, отдохнуть, попить огромные дозы успокоительных. А то надоели эти перекошенные от неврозов лица, скривленные губы, выпяченные злющие глаза. Только белой пены у рта не хватает. Орут чего-то, руками машут, друг друга слушают с презрительной ухмылкой на лице. Дайте уже своим народам пожить спокойно. И один только политик, выглядит как сытый довольный лев. Он точно знает, что в воскресенье ничего не изменится. Ему нравиться бесить Запад. Цирк.

Поздравляю Латвию с 1 годовщиной провозглашения де-юре и де-факто оккупации Латвии, США! Основанием этого является решение Сейма Латвии от 2017.03.16 10:02:43 голосования, о не подсудности войск США на территории Латвии. Результатом этого голосования является признанием де-юре оккупации Латвии. Войска Гитлеровской Германии также были не подсудны на территории Латвии, а все воинские подразделения входили в состав немецких войск и подчинялись уставам Вермахта. Сейчас вооруженные силы ЛР подчиняются уставам НАТО и полностью подвластны решениям командования НАТО и США.

Планы до 2024 г??? То есть война планируется в 2024 году!!!! К чему такая подготовка!!!! Америка с Россией будет воевать на территории Европы!!!! А Европе то это надо???? местным жителям пора съезжать????

Бросай курить, пока не поздно! Тем болee, cейчас это можно cделать очень легко по новой методике http://bit.do/bezsigatet Я за день бросил , а курил 23 года, год не курю.

Бросай курить, пока не поздно! Тем болee, cейчас это можно cделать очень легко по новой методике http://bit.do/bezsigatet Я за день бросил , а курил 23 года, год не курю.

в ссылке вирусы!

Написать комментарий