В Риге почтут легионеров СС: памятник Свободы огорожен 32

Сегодня с самого утра в целях безопасности площадь у памятника Свободы огорожена барьерами, за ними дежурят сотрудники полиции.

16 марта пройдут все заявленные в центре Риги мероприятия, для одного мероприятия были установлены ограничения, и оно не состоится.

Без ограничений пройдут шествие организации Daugavas Vanagi и мероприятие общества в поддержку национальных воинов.

Латвийский антифашистский комитет был извещен, что его мероприятие не может проводиться одновременно и в одном месте с двумя другими, и ему были предложены два варианта: изменить место проведения мероприятия или же проводить его у подножия памятника Свободы, но в другое время. Латвийский антифашистский комитет подал в суд иск об отмене этих ограничений, но суд его отклонил, и запланированное комитетом мероприятие было отменено.

Лимбажское отделение организации Daugavas vanagi Latvijа планирует уличное шествие с участием примерно 100 человек, которое начнется в 11 часов у церкви Св. Иоанна и закончится у памятника Свободы.

Общество в поддержку национальных воинов планирует собрание у памятника Свободы с 7 до 13 часов.

Как накануне сообщил министр внутренних дел Рихард Козловскис, в этом году риск конфронтации в день памяти легионеров выше.

Он пояснил, что риск увеличивается из-за ряда событий, в том числе предстоящих выборов президента России. 16 марта может быть использовано определенными политическими силами для того, чтобы получить узнаваемость. Индивиды могут быть намного активнее, сказал министр.

Министр добавил, что полиция в этом году готовится к дню памяти легионеров более серьезно. Численно в охране порядка также будут участвовать больше полицейских.

Министерство внутренних дел в данный момент не располагает информацией, что в Латвию приехали некие радикально настроенные лица.

Министр внутренних дел Рихард Козловскис выразил надежду, что мероприятия пройдут спокойно.

16 марта является неофициальным днем памяти людей, которые сражались в латышском легионе вооруженных сил Германии. Одни считают их борцами за независимость Латвии, другие - приcпешниками фашистов, третьи - жертвами обстоятельств, против своей воли попавшими на фронт.


Написать комментарий
Показать предыдущие 12 комм.

Позор это правительство надо ставить к стенки.

Они идут... Те, кто кроваво служили тем, кто был осуждён Нюрнбергским процессом. Они безнаказанно кичатся своим преступным прошлым. Их не останавливает никто: ни мэрия, ни власть страны...
За что человечество должно созерцать этот жуткий парад сжигавших деревни славян и бросавших их младенцев в костры?!
Этим шествием они завещают своим потомкам: задуши русских! Задуши звучание русского языка на этой пустеющей территории!
И всё же это агония. Потому что зло пожирает само себя.

Сегодня день памяти ГЕРОЕВ, борцов с советскими захватчиками, защитниками латвийской земли от коммунистической чумы! Вечная им СЛАВА!!! Patriots

Заткнись!!! Латвийская земля существует только благодаря советским захватчикам,как тут было сказано особью без ума.

Жители Аудрини , разорванные пополам дети и ещё тысячи убиенных твоими "героями" присоединяются к твоему поздравлению. "оптимист"

многоречивая фотография понятна всем нацистским преступникам, жертвам фашизма и их потомкам:

латышский легионер убийца зигует гитлеровскому режиму ,
приветствует преступление против человечности

многоречивая фотография понятна всем нацистским преступникам, жертвам фашизма и их потомкам: латышский легионер убийца зигует гитлеровскому режиму , приветствует преступление против человечности

в марте 2018 года,
под покровительством президента, парламента Латвмм и
охраной органов государственной безопасности

А это что за приветствие дедушки легионера?

Не всяким прошлым можно гордиться.когда же Евросоюз отреагирует на это безобразие. Горожанка

Европа - родина фашизма!!!!

в марте 2018 года, под покровительством президента, парламента Латвмм и охраной органов государственной безопасности

МРАКОБЕСЫ!!! ТВАРИ рогатые! ЛАКЕИ пиндостана!

3a oдну нoчь бpocить кypить нaвceгда? Лeгкo, нo eсть тoлько oдин мeтoд - http://bit.do/bezsigatet - вылeчит дaжe зaядлых кyрильщикoв! Я kypил 23 гoдa пo пaчкe вдeнь, но бросил без усилий за 1 день!

в ссылке полно вирусов!

А это что за приветствие дедушки легионера? мысль

Руки то помнят. Отличное фото. Показывает истинное лицо этих душегубов.

Поздравляю Латвию с 1 годовщиной провозглашения де-юре и де-факто оккупации Латвии, США! Основанием этого является решение Сейма Латвии от 2017.03.16 10:02:43 голосования, о не подсудности войск США на территории Латвии. Результатом этого голосования является признанием де-юре оккупации Латвии. Войска Гитлеровской Германии также были не подсудны на территории Латвии, а все воинские подразделения входили в состав немецких войск и подчинялись уставам Вермахта. Сейчас вооруженные силы ЛР подчиняются уставам НАТО и полностью подвластны решениям командования НАТО и США.

https://youtu.be/0SITmM1z7u8

Поздравляю Латвию с 1 годовщиной провозглашения де-юре и де-факто оккупации Латвии, США! Основанием этого является решение Сейма Латвии от 2017.03.16 10:02:43 голосования, о не подсудности войск США на территории Латвии. Результатом этого голосования является признанием де-юре оккупации Латвии. Войска Гитлеровской Германии также были не подсудны на территории Латвии, а все воинские подразделения входили в состав немецких войск и подчинялись уставам Вермахта. Сейчас вооруженные силы ЛР подчиняются уставам НАТО и полностью подвластны решениям командования НАТО и США. :(

Скоро опять начнут скулить про оккупацию.

Жители Аудрини , разорванные пополам дети и ещё тысячи убиенных твоими "героями" присоединяются к твоему поздравлению. "оптимист"

eto tvoi krasnopuziji partizani sdelali idiota kusok!!!!

Жители Аудрини , разорванные пополам дети и ещё тысячи убиенных твоими "героями" присоединяются к твоему поздравлению. "оптимист"

В планах Гитлера было полное уничтожение прибалтов как народности. "Умник", учи историю. А то развесил уши на нациков.

https://youtu.be/0SITmM1z7u8 Про героев

Жесть. Это же звери, а не люди.

ЭТО ИХ ЛАТВИЯ ПОКА ПРАВИТ НО ЕСТЬ И НАША РАЗГРАБЛЕНАЯ ЛАТВИЯ

Бросай курить, пока не поздно! Тем болee, cейчас это можно cделать очень легко по новой методике http://bit.do/bezsigatet Я за день бросил , а курил 23 года, год не курю.

Бросай курить, пока не поздно! Тем болee, cейчас это можно cделать очень легко по новой методике http://bit.do/bezsigatet Я за день бросил , а курил 23 года, год не курю.

в ссылке вирусы!

многоречивая фотография понятна всем нацистским преступникам, жертвам фашизма и их потомкам: латышский легионер убийца зигует гитлеровскому режиму , приветствует преступление против человечности

Tu, zemisks cilvēks!

Написать комментарий