На латвийско-российской границе возведут забор в 283 км 12

На латвийско-российской границе в этом году планируется построить 93-километровый забор, но Государственная пограничная охрана запросит у правительства дополнительное финансирование на оснащение границы еще примерно 100-километровым забором.

Об этом начальник Госпогранохраны Нормунд Гарбарс сегодня сообщил на заседании комиссии Сейма по обороне, внутренним делам и предотвращению коррупции.

На латвийско-российской границе уже установлен 65-километровый забор, оставшуюся его часть планируется построить в этом году.

Как отмечают эксперты, забор оправдал себя как средство борьбы с нарушителями границы, поэтому в соответствии с географическими условиями возможно возвести его еще примерно на 100 км границы. На это потребуется около 5 млн евро.

До 2019 года планируется закончить установку на латвийско-российской границе забора протяженностью 283 км. На средства ЕС дополнительно закупаются системы технического наблюдения. На обустройство пограничной полосы государство выделило в общей сложности 21 млн евро.

Забор длиной в несколько десятков км планируется возвести также на латвийско-белорусской границе. Уже принят проект работ, вскоре будет объявлен закупочный конкурс.


Написать комментарий

Заставь дураков богу молиться!

Заставь дураков богу молиться!

Дураки? Пацаны бабло рубят! На кону 21 млн. евро+ 5 в перспективе.

Дураки? Пацаны бабло рубят! На кону 21 млн. евро+ 5 в перспективе. guk

Точнее не пацаны ,а крысы.

Забор нужно возвести вокруг Сейма 250 х 250 = 1км и денег сэкономим, и нарушители не разбегутся.

Забор нужно возвести вокруг Сейма 250 х 250 = 1км и денег сэкономим, и нарушители не разбегутся. .

Трамп хорошую идею подал ! ☺ Насчёт забора вокруг Саэма - зачёт!

Сидят на озере Путин и Вайра , ловят рыбу.
Словили золотую рыбку.
Как водится три желания. Путин уступает Вайре два (ну какая никакая дама).
Вайра:
- Хочу чтобы вокруг Латвии был десяти метровый бетонный забор, как между
Израилем и Палестиной и хочу чтобы в Латвии ни одного русского не осталось!
Рыбка:
- Все сделано!
Путин:
- Точно ни одного не осталось?!
Рыбка:
- Точно
Путин:
- Ну, тогда заливай бетоном по самые края.

Зачем!!!!!!!!!!

Новейшие ракеты будут просто шокированы таким препятствием- главное забор повыше повыше

Дураки? Пацаны бабло рубят! На кону 21 млн. евро+ 5 в перспективе. guk

Вы забыли про всякие допы, куда же без этого. В конечном итоге получится все 35 или 40. На кой нам медицина, нам забор нужен!

Зачем!!!!!!!!!! Elvira

Как это зачем, агрессивное обезумевшее латышское сброд-войско атакуя ударится пустой латышской зомбированной башкой об забор, вспомнит маму и пойдёт на хутор её искать, сразу-же бросив предметы похожие на огнестрельное оружие латыши, тупо, сохранят себе жизнь. Забор пограничный полезен, ещё к электричеству подключить нужно, чтобы совместить удар латышской башки и мгновенный электроразряд для усиления успокаиваещего эффекта озверевших латышей.

" Нет в мире худшей напасти, чем идиоты, дорвавшиеся до власти!" ( Пословица). К сожалению, некоторые зоны мозга у некоторых наших "руководителей" Государства, никак не могут созреть, даже с годами! Вот, как-то так.

" Нет в мире худшей напасти, чем идиоты, дорвавшиеся до власти!" ( Пословица). К сожалению, некоторые зоны мозга у некоторых наших "руководителей" Государства, никак не могут созреть, даже с годами! Вот, как-то так. лада

наличие мозга не означает присутствие УМА!

Написать комментарий