В Бельгии продали пятый по величине алмаз в мире 2

Один из самых крупных алмазов в истории продан на торгах в бельгийском городе Антверпен за 40 миллионов долларов, сообщила британская алмазодобывающая компания Gem Diamonds Ltd.

Алмаз был обнаружен в январе этого года на руднике Летсенг, расположенном в африканском королевстве Лесото. Камень имеет цвет D и относится к типу IIа, то есть, это бесцветный алмаз почти без примесей. Он получил название "Легенда Лесото" (Lesotho Legend).

"Gem Diamonds рада сообщить, что алмаз исключительного качества массой в 910 каратов… достиг стоимости 40 миллионов долларов на торгах в Антверпене, которые прошли 12 марта 2018 года", — сообщила компания.

​Рудник Летсенг является совместной собственностью Gem Diamonds и правительства Лесото. В 2006 году здесь был найден алмаз "Обещание Лесото" весом в 603 карата — пятнадцатый по величине за всю историю добычи алмазов в мире.

https://twitter.com/GemDiamondsLtd/status/973454389993201664

13.03.2018 , 16:50

ria.ru

Фото: Gem Diamonds


Написать комментарий

Безобразие! Опять постфактум! Торги двенадцатого, а вы удосужились оповестить даугавпилчан только сегодня!

Тяга к курению "умирает" навсегда за 2 дня если воспользоваться дедовским советом http://bit.do/bezsigatet Помогает даже заядлым курильщикам с многолетним стажем. Я кypил 23 гoдa пo пaчкe вдeнь, но бросил без моральных и физических усилий за 2 дня! Hac

очередной лохотрон с вирусами!

Написать комментарий