Самоуправлениям разрешили выпускать свои газеты раз в месяц

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Комиссия Сейма по делам госуправления и самоуправлений во вторник изменила принятое ранее решение разрешить самоуправлениям самим регулировать периодичность выхода своих информационных изданий и решила установить, что эти издания можно будет выпускать не чаще одного раза в месяц.

Это ограничение не планируется распространять на информационные издания, публикующие только принятые самоуправлениями и их структурами правовые акты и их разъяснения.

Как отметил председатель комиссии Сергей Долгополов, все члены комиссии согласны с тем, что самоуправления вправе выпускать информационные издания один раз в месяц, кроме нормативных актов и комментариев к ним. На следующем заседании комиссия примет точную редакцию законопроекта и подготовит его к рассмотрению на заседании Сейма.

9 января комиссия Сейма по делам госуправления и самоуправлений, не приняв во внимание аргументы Совета по конкуренции и издателей прессы, отклонила предложение ограничить законом периодичность выхода информационных изданий самоуправлений до одного раза в месяц.

13.03.2018 , 16:25

Mixnews.lv

Фото: daugavpils.lv


Написать комментарий