Волейболисты U-13 впервые стали серебряными призерами чемпионата Латвии 6

В Цесисе 9-10 марта прошел финальный турнир чемпионата Латвии по волейболу среди юношей 2005/2006 г.р., в котором приняли участие 8 лучших команд республики.

Юношы этой возрастной группы играют двумя четверками на укороченной площадке, по правилам игры в этом возрасте не обязательно достигать разрыва в два очка, чтобы была защитана победа.

«Кстати, мы несколько сетов выиграли со счетом 25:24, - делится впечатлениями один из тренеров нашей команды Владимир Прищеп, - на заключительной части турнира создалась ситуация, когда распределение мест на пьедестале решалось в последней игре – нам была нужна лишь победа над Елгавой. Но, выиграв два сета, мы с третьем уступили – и здесь нам на помощь пришли игроки Екабпилса и Цесиса. Вместе со своими родителями они скандировали: «Даугавпилс!», чем и «завели» наших ребят. До этого мы еще у елгавчан не выигрывали, но самоотверженная игра принесла победу со счетом 3:1 и впервые в спортивной карьере - серебряные медали».

Победителем финального турнира стала команда Екабпилса (мы им проиграли 1:3), третье место завоевали волейболисты Цесиса (с ними мы сыграли 2:2). Лучшим игроком турнира был назван учащийся 3 средней школы Никита Димитриев. Кроме него серебряные медали получили: Артур Акула, Мартинс Угоренко и Константин Денисов (все 3 средняя школа), Кирил Клодник и Артем Швилпе (15 средняя школа), Сандис Цимотишс (школа Виенибас), Артур Читалкин (Польская гимназия), Арвид Лонский (школа Сасканяс), Никита Костюгов (10 средняя школа), Александр Зайчиков (13 средняя школа) и Данила Сиваков (школа Центра).

Этим турниром завершилось волейбольное «детство» этих игроков, теперь тренеры – Владимир Прищеп, Борис Чолокян и Андрей Адамович – будут готовить их играть во взрослый волейбол, когда на площадке шесть игроков.


Написать комментарий

да адам подготовит.сам не чего не умеет

Василич красава! Ребята молодцы! С пкрвыми успехами.

Молодцы!!!!
За Адамовича не волнуйтесь.хуже савицкого никто не подготовит ребят.
Кстати почему вторую неделю нет статьи об успехах савицкого.6 игр 6 поражений.жалко ребят, которые при другом тренере хотя бы прогрессировали.
Ждем перемен.
Респект Прищепу.

да адам подготовит.сам не чего не умеет 1

К своему сожалению не претендую на роль великого знатока и специалиста, можно перейти в другую группу к более опытным тренерам!!!

Реорганизация школ покажет, кто, куда и как будет готовить этих ребят, с уважением к пенсионерам, нужно передавать ремесло, достойной молодой смене... Прищепа поздравляю, это его наилучшее достижение, прогресс на лицо!

молодцы

Написать комментарий