В Аглонском крае ликвидируют школу-интернат – нет денег 13

иллюстративное фото
иллюстративное фото
Дума Аглонского края приняла решение о ликвидации учебного заведения «Аглонская школа-интернат», сообщает самоуправление.

С 2016 года государство не присваивает необходимое для школ-интернатов финансирование в полном объеме. Софинансирование думы Аглонского края для Аглонской школы-интернат в 2016 году составляло 128 688 евро, а в 2017 году – 106 602 евро. Планируемое финансирование самоуправления для упомянутого учебного заведения до 31 августа составило 196 451 евро.

В Аглонской школе-интернат учатся 58 школьников, в том числе 49 школьников из Аглонского края и девять учеников из других самоуправлений. В учебном заведении работают 47 сотрудников.

В Аглонском крае работает также Аглонская средняя школа, которая находится на расстоянии в три километра от школы-интернат, которая находится в поселке Яунаглоне. Часть детей школьного возраста из поселка учатся в Аглонской средней школе. Маршрут школьного автобуса, который возил детей в Аглонскую школу-интернат, направят в Аглонскую среднюю школу.


Написать комментарий

учатся 58 школьников, и работают 47 сотрудников.
задача по математике : сколько на каждого ученика приходится по работающему в этой школе ?

учатся 58 школьников, и работают 47 сотрудников. задача по математике : сколько на каждого ученика приходится по работающему в этой школе ? фок

0.81034482758 - работающего на одного ученика.

И где история успеха - идем ко дну.

учатся 58 школьников, и работают 47 сотрудников. задача по математике : сколько на каждого ученика приходится по работающему в этой школе ? фок

по вашему получается раз не выгодно государству, значит ликвидировать? если рассуждать так, то нужно психически больных уничтожить, инвалидов, пенсионеров, а что? раз не выгодно государству - в расход!

по вашему получается раз не выгодно государству, значит ликвидировать? если рассуждать так, то нужно психически больных уничтожить, инвалидов, пенсионеров, а что? раз не выгодно государству - в расход! ага

Может сократить штат, соответственно количеству детей и перенаправить финансовые потоки из дурацких инфраструктурных проектов?
А если нет, то государство, бросающее детей-сирот на произвол судьбы и одовременно повышающее оклады чинушам и депутатам должно умереть. Карфаген должен быть разрушен!

по вашему получается раз не выгодно государству, значит ликвидировать? ага

А при чём тут "фок"? Вы статью внимательно прочли?
Специально для вас...

"Дума Аглонского края приняла решение о ликвидации учебного заведения «Аглонская школа-интернат», сообщает самоуправление."

А при чём тут "фок"? Вы статью внимательно прочли? Специально для вас... "Дума Аглонского края приняла решение о ликвидации учебного заведения «Аглонская школа-интернат», сообщает самоуправление." Алексей

я не знал, что аглонская дума оставила комент под именем фок.

уже несколько часов комментарии проверяет ПБ, а др. объяснения нет, что так долго нет комментариев.

по вашему получается раз не выгодно государству, значит ликвидировать? если рассуждать так, то нужно психически больных уничтожить, инвалидов, пенсионеров, а что? раз не выгодно государству - в расход! ага

в России есть деревня в которой училась одна ученица и школу не закрывали, пока она не окончила 9 класс. Но Латвия не Россия и в Латвии европейская счастливая жизнь. Здесь пишут, что школьников мало, а правящие рапортуют, что всё в стране хорошо и проживает 2 миллиона жителей. В советское время школьников возили на автобусах в школы и школы строили новые, а сейчас только закрывают, тк детей мало . Только в Д- пилсе закрыли несколько школ, тк мало детей.
вот только каким боком пенсионеры и инвалиды к этой теме ? А психбольных давно домой отправили, а содержат только самых буйных, которых нельзя выпускать. Но если признают 16 марта праздником, то может и повторят программу , что не завершили в 40 годы.

Зато на памятник есть

Что-то журналист намудил...
В поселке Аглона есть средняя школа, католическая гимназия и школа-интернат. В поселке Яунаглона - профессионально-техническое училище.

В поселке Яунаглона - профессионально-техническое училище закрылось уже как года 4. Школа-интернат находится в Яунаглоне. Кроме интерната в Аглонской области есть ещё 5 школ: средняя школа, католическая гимназия, Граверская основная, Прежмальская основная и Шкелтовская основная школа.
В школе-интернате уже давно как не живут сироты, или их очень очень мало. Больше там учится дети из многодетных, малообеспечанных, дети из приемных семей.

У депутатов не обоснованы зарплаты,часть направить в интернат.

Написать комментарий