Руководитель ДОЦ: Эйгимс не понимает проблем городского спорта 17

8 марта на заседании Даугавпилсской думы был прекращен договор делегирования с Даугавпилсским Олимпийским центром, в результате чего городские спортивные базы вновь были возвращены думе.

Решение передать спортбазы на обхозяйствовация ДОЦ было принято два года назад - 25 февраля 2016 года. Спортивные базы были переданы ДОЦ вместе с целевым финансовым потоком, предусмотренным на содержание и обхозяйствование баз. Прошлая дума обещала от передачи инфраструктуры ДОЦ экономию средств в размере 5%. 

Спустя два года новое руководство ДОЦ обратилось в думу с желанием отказаться от ввереных учреждению спортивных баз. Как пояснил руководитель Олимпийского центра Андрис Дуделс, главная причина такого решения заключается в том, что у нынешнего руководства думы абсолютно нет видения развития спортивных баз на период ближайших 5-6 лет. 

Депутаты партии "Согласие" в ходе обсуждения поинтересовались, удалось ли достигнуть за 2 года обещанной экономии средств. Однако, руководство ДОЦ не смогло ответить на данный вопрос. Не нашли ответов и вопросы о количестве проведенных ремонтов на спортивных объектах, деньги на которые были выделены. 

Ввиду отсутствия ответов практически ни на один вопрос, главным образом касающимся бюджетных средств, депутаты оппозиции предложили отложить вопрос возвращения баз, однако коалиция инициативу не поддержала. 

Подводя итог, Андрей Элксниньш констатировал, что в феврале 2016 года дума допустила ошибку, передав инфраструктуру Олимпийскому центру. Обещанная экономия достигнута не была, более того спустя время нет уверенности, что выделенные деньги были потрачены по назначению. 

Решением большинства спортбазы спустя два года вернулись под управление самоуправления.


Написать комментарий

Как это по современному друх предал друха

Что и требовалось доказать.а кто за это ответит?может Дукшинский или Лачик.или все кто 2 года назад голосовал.за ошибки надо отвечать

Бездарь Дукшинский сидит в Олимпийском таким же членом правления уже с 2013 года. Непонятно, что он вообще там делает. Дуделс хотя бы спортсмен - ветеран..

Dukšinskis nav vainīgs !! Eto Lačplesisa prodelki s Olimpijskim !!! Vot Lačplesis i dolžen otvetitj !!!
No ne tut to bilo... kak s gusja voda !!!

Dukšinskis nav vainīgs !! Eto Lačplesisa prodelki s Olimpijskim !!! Vot Lačplesis i dolžen otvetitj !!! No ne tut to bilo... kak s gusja voda !!! rrr

А Дукшинский выполнил все обещания перед коллективом спортивных баз, переданных ДОЦ? Скольких уволили?! Сколько денег получил за эти два года господин Дукшинский в ДОЦ и сколько потеряли люди, работающие на базах? Почему никто не только ничего не возмещает, но и просто не имеет совести и смелости признать свои ошибки?!

Как это по современному друх предал друха Хурумбуру

Чё это предал? Сговором попахивает и отмывом!

Когда К управлению спортом пришел Исаков, специально для Гаука была создана должность зама по хозяйственным вопросам. Вот тогда и начался развал спортбаз. Ради новой должности Гаука было ликвидировано около 10 ставок обслуживающего персонала спортбаз. Затем последовала новая глупость- передача спортбаз в управление Доц. Сегодня выяснилось, что в думских коридорах власти нет ни одного человека, который способен со знанием дела управлять Дукшинского. Но вообще то- это команда Лачплесиса. И результат работы его команды. Неприятно, но это факт, г-н Лачплесис.

Когда К управлению спортом пришел Исаков, специально для Гаука была создана должность зама по хозяйственным вопросам. Вот тогда и начался развал спортбаз. Ради новой должности Гаука было ликвидировано около 10 ставок обслуживающего персонала спортбаз. Затем последовала новая глупость- передача спортбаз в управление Доц. Сегодня выяснилось, что в думских коридорах власти нет ни одного человека, который способен со знанием дела управлять спортом и базами в том числе. Вэтом большая заслуга г-на Дукшинского. Но вообще то- это команда Лачплесиса. И результат работы его команды. Неприятно, но это факт, г-н Лачплесис.
Ответить

объединять все спортивные школы тоже было ошибкой. Не смотря на требование правительства о экономинии, ни Вентспилс, Ни Лиепая, ни другие крупные города не пошли на такой шаг. Теперь ошибкой грезит Эйгимс, который хочет создать 4 спортшколы. Оду -- хоккейную. Нафиг она нада, если хоккеем занимаются чуть более 100 ребятишек, а результата у городской команды -- ноль! Городу нужны 3 школы -- спортивных игр, индивидуальных видов спорта и зимних видов спорта. ВСе.

Сколько спортшкол- вопрос второстепенный. Пересадив тех же администраторов в новые кресла с теми же самыми тренерами результат будет тот жэ. Необходимы радикальные перемены в руководстве спорта в целом.

Кто и когда будет заниматься подьемом экономики, производствами, рабочими местами, открывать промыслы,мастерские.При таком бедственном положении проф.спорт большая роскошь для волонтеров. Мужчина должен работать! а спорт потом.,
Лачплесиса можно только пожалеть, он как и Путин не в те сани сели Злой рок увел в дебри.
Дай Бог чтобы спокойно с ними расстаться.

Нет в русском языке слова "обхозяйствование". Сколько раз писал, что следует уважать и знать язык, на котором пишешь. Так позволительно говорить и писать аборигенам - типа Лачплесис, Эйгимс.

он нечего не понимает! интелект на лицо!

Stāvot kājās, žaketes pogām jābūt ciet (izņemot apakšējo pogu, ko pieņemts nekad nepogāt ciet). Apsēžoties žaketi pieņemts atpogāt.

Вы мне объясните, а в чем компетентны градоначальник и его свита? А может дело совсем не в компетенции, а в банальном воровстве и стяжательстве??!

ОГО-ГО, один член партии капает на другого члена (мэра!) партии ... Это что-то новенькое в жизни спорта у мэра. Если не противоречит, значит мэр не прав. Он и молчит. Так кто из них профессионал в спорте ?

Он по ходу даже не понимает где он находится , чем ему надо заниматься и какие у него обязанности !!!

Написать комментарий