В феврале цены выросли на 0,2%, годовая инфляция – 1,8% 4

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Потребительские цены в Латвии в феврале 2018 года по сравнению с январем выросли на 0,2%, годовая инфляция (в феврале 2018 года по сравнению с февралем 2017 года) снизилась до 1,8%, свидетельствуют данные Центрального статистического управления.

Средний уровень потребительских цен за последние 12 месяцев по сравнению с предыдущими 12 месяцами в феврале повысился на 2,7%.

Цены на товары за месяц повысились на 0,2%, на услуги - на 0,3%,за год - соответственно на 1,1% и 3,6%.

Наибольшее влияние на изменения среднего уровня потребительских цен за месяц в феврале оказали повышение цен на продукты питания и безалкогольные напитки (на 0,4%), горючее, комплексные услуги отдыха (на 4,5%), а также снижение цен на средства по уходу за жильем, различные гигиенические и косметические товары.

Наибольшее влияние на изменения среднего уровня потребительских цен за год оказали повышение цен в группе различных товаров и услуг (на 8%), товары и услуги, связанные с жильем (на 2,4%), с транспортом (2,5%), на продукты питания и безалкогольные напитки (на 1,2%), на здравоохранение (на 3,9%).


Написать комментарий

Зашла в Рими. Разглядываю фрукты и овощи. Картофель, морковь - белорусские, яблоки - польские, лук, чеснок, помидоры - турецкие.
В Латвии что-либо растёт, кроме налогов и цен?

Зашла в Рими. Разглядываю фрукты и овощи. Картофель, морковь - белорусские, яблоки - польские, лук, чеснок, помидоры - турецкие. В Латвии что-либо растёт, кроме налогов и цен? Роза Львовна

Растет - зарплаты чиновникам и депутатам.

И причём регулярно.

Збс, кефир в прошлом году стоил 1.08 а теперь 1.56 а инфляия выросла на 2.7% )))))

Написать комментарий