Опрос Gorod.lv: о бесплатном профосмотре большинству не было известно 2

200 человек приняли участие в традиционном опросе на портале Gorod.lv. На этот раз читателям было предложено ответить на вопрос «Проходите ли вы бесплатно ежегодный профосмотр у семейного врача?».

Абсолютное большинство респондентов (63%) отдали свой голос за вариант «Нет, я об этой возможности не знал(-а)». 17% осознанно не пользуются шансом проверить свое здоровье, не заплатив ни копейки – «Нет, не вижу в этом смысла». 10% опрошенных проходят такой осмотр ежегодно, а 9% делают это нерегулярно.

В комментариях приводились аргументы. «Стоит начать бесплатно, а потом выманят. 
Раз ничего не беспокоит, не будите лихо, не ковыряйтесь в себе (.)».

«Я таких семейных врачей, которые дают направления на бесплатный ежегодный профосмотр, не знаю. За все надо платить, как только приходишь на прием (Пациент)».     «...Семейный врач ... один раз в год с меня денег не берет. Вернее ни с кого не берет один раз в году. Ей даешь деньги за прием, а она всегда предупредит, что в этот раз бесплатно. Ни разу не отказала ни в одном направлении (Горожанка)».

На форуме портала Gorod.lv результаты опроса были следующими: «Нет, я об этой возможности не знал(-а)» – 89%, «Да, но не каждый год» – 7%, «Да, делаю это ежегодно» – 3%, «Нет, не вижу в этом смысла» – 1%.

09.03.2018 , 07:00

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: Shutterstock


Написать комментарий

а что входит в бесплатный осмотр,только измерить давление, хрипы в лёгких и температуру, или ещё и специалисты бесплатно примут? если нет, тогда нахрен нужен такой осмотр!

Заиметь бы личного доктора...т.е. когда он на твоей стороне, а не на коммерческой! Мечта...

Написать комментарий