Самоубийство подростка в Риге: внук ценой жизни отомстил деду 26

5 марта в обед у подъезда многоквартирного дома в Болдерае было найдено тело 15-летнего подростка по имени Илья, сообщила ТВ передача Degpunkts. Парня нашел его отец, который на время отлучился в соседний дом, чтобы поздравить своего отца с днем рождения.

Илья остался дома один и решился на страшный шаг - выпрыгнул из окна четвертого этажа головой вперед и скончался. 

Местные знали семью погибшего и охарактеризовали ее как благополучную. Подростка воспитывал отец и, по словам прохожей, отец не пьяница. Мать семью оставила и, со слов прохожей, - пьет.

Местные говорят, что до самоубийства подростка довел дед, и это была его месть старику ценой собственной жизни. Дед, бывший военный, запрещал парню играть в компьютерные игры, настаивал идти работать или учиться, а подросток игнорировал строгие приказы. Местные отмечают, что парень действительно все время сидел в компьютере.

Начат уголовный процесс. И хотя ясно, что Илью никто не толкал, существует наказание за доведение человека до самоубийства, и эту версию в полиции тщательно проверят.

В Государственной полиции русскому TVNET факт случившегося подтвердили. Начато расследование.

06.03.2018 , 16:20

rus.tvnet.lv

Фото: Degpunkts


Написать комментарий
Показать предыдущие 6 комм.
Ну ,конечно , "дед виноват " .... По оценке педагогов - это инфантильное потомство , не способное в 18 лет работать и самостоятельно жить ! Это потребители - " мне надо " . То же отметил и полицейский , работающий охранником в Рижской школе - " тупеющее и агрессивное поколение " , Прихожу в школу за внуком .... перемена... вываливают .... драные джинсы , крашеные волосы , завязанные " хвостики " косм на темечке и ....,.сев на лавку в холле , " давят кнопки айфонов ".

Всех под одну гребёнку как-то туповато...
Мир меняется. ЭТО НУЖНО ПОНЯТЬ, ХРЫЧ СТАРЫЙ!
Ты, небось, по ленина с кассетным магнитофоном прогуливался, а деды причитали, куда, мол, мир катится.

Всех под одну гребёнку как-то туповато... Мир меняется. ЭТО НУЖНО ПОНЯТЬ, ХРЫЧ СТАРЫЙ! Ты, небось, по ленина с кассетным магнитофоном прогуливался, а деды причитали, куда, мол, мир катится.

не отвлекайся, тебя в мордокниге уже заждались!

vot ewe odin donor dlja tolstozopux

Всех под одну гребёнку как-то туповато... Мир меняется. ЭТО НУЖНО ПОНЯТЬ, ХРЫЧ СТАРЫЙ! Ты, небось, по ленина с кассетным магнитофоном прогуливался, а деды причитали, куда, мол, мир катится.

Я, в отличие от тебя,СОПЛЯК на магнитофон сам заработал.В 15 лет на каникулах,а ты на свою "цацку"?

Простите. Мимо проходила. Но не жалко. У моего мужа племянник встаёт в 7утра с компом и засыпает заполночь с ним же. Интересов никаких. Ему 12 лет. Хотя очень умный,успеваемость отличная. С 86 школы. Маме его удобно,лишь бы не мешал- так с детства и было. Психозы тоже зашкаливают. Это от безделья.

Чума 100%

Разбаловали молодежь. С жиру десятая.. Еду добывать самим надо. Огороды копать, растить овощи и прополку делать. А привыкли сидеть в компах да в мобильниках.

одним бездельником меньше ! и еще деда обвиняют..

Это он вам сказал, что из-за деда? Не надо выдумывать и обвинять старого человека, значит по вашему, если сидит в компе день и ночь и замечание сделать нельзя? Поэтому и растут дибилами, коих везде полно.

Мы родители в ответе за своих детей, они нас не просили чтобы мы их рожали, но раз родили их, то научитесь их любить, и ваши дети и вы будете счастливы.

и сразу нашли виноватого, бывшего военного, скорее всего советской армии..статья доведение до самоубийства...теперь будут обсасывать и обгладывать эту новость в свете КАКИЕ ВРЕДНЫЕ ОККУПАНТЫ, даже своих детей убивают.

u nego matj umerla kak 1 god uze

Как можно написать " ну не жалко"?Идиотка! 15 лет...мальчик,совсем ребенок!Рос с папой...Очень жаль,что никто не смог отвести эту беду.Может хоть там найдет упокоение.Слезы душат

Сколько хамства и зла. Он был замечательный мальчик.И сын мой с ним дружил. И умный был парень.И отец у него замечательный.И с дедушкой он был в хороших отношениях. За такой бред, что пишут в этой статье СМИ надо наказывать...за клевету и ложь. Гнусно написано.

К сожалению это правда нашей современной жизни!!! Подростки из-за мобильников и компьютеров на голову больные стали!!! И родители ничего не могут сделать, ни словами ни собственным примером!!!
Дед тут не доводил до самоубийства, а скорее наоборот человека хотел сделать!!! А молодёжь такие методы не приемлет!!! Раз самоубийство, значит с головой уже было не всё в порядке!

все что написано про Илью полная ложь

никак не выходит из головы этот мальчик...как же тяжело .Чужой беды не бывает...

во первых ему было 12 лет , какой работать, он учился хорошо , отец с него пылинки сдувал , я знаю эту семью хорошо . Илья помогал всегда бабушке пока та была жива и в магазин сходит и на лавочке с ней посидит и цветы с ней под окноми сажал , а что случилось это только знает он и у него уже не спросишь ,очень жалко это действительно трагедия

Разбаловали молодежь. С жиру десятая.. Еду добывать самим надо. Огороды копать, растить овощи и прополку делать. А привыкли сидеть в компах да в мобильниках. Анна

чипушила ты ебаная он хороший парень был без сердечная тварь

Простите. Мимо проходила. Но не жалко. У моего мужа племянник встаёт в 7утра с компом и засыпает заполночь с ним же. Интересов никаких. Ему 12 лет. Хотя очень умный,успеваемость отличная. С 86 школы. Маме его удобно,лишь бы не мешал- так с детства и было. Психозы тоже зашкаливают. Это от безделья. Таня

Мразь ты ебаная , если бы я проходил мимо тебя я бы тебе за такое ебало харкнул

Написать комментарий