Последняя возможность посмотреть спектакли «Близость» и «Пять вечеров»

В марте в последний раз на сцене Даугавпилсского театра можно будет увидеть два спектакля: танцевальную постановку «Близость» и номинировавшийся на приз «Ночи лицедеев» спектакль «Пять вечеров».

В основе танцевального спектакля «Близость» - пять коротких новелл, рассказанных языком тела, о чувствах, тайнах, отношениях между людьми. Главный акцент – это правда, часто исчезающая в современном динамичном ритме жизни. При помощи движений часто можно рассказать намного больше, чем при помощи слов. Как признается хореограф и автор идеи танцевального спектакля Ирина Савельева, «можно обмануть друг друга голосом, взглядом, но нельзя телом». Язык тела – один из немногих языков, которому не нужен перевод, он понятен любому, и каждый может интерпретировать такие рассказы по-своему.

Спектакль «Близость» будет показан 16 марта, начало в 18:30.

Постановка Даугавпилсского театра «Пять вечеров», которая в прошлом году была номинирована на приз «Ночи лицедеев» в категории «Спектакль года: большая форма», - это рассказ о любви, бережно хранимой с юности и сумевшей при встрече героев после 17 лет разлуки преодолеть страх и одиночество. Режиссер спектакля Георгий Сурков отмечает, что написанная в 1959 году пьеса стала классикой, затронутые в ней темы актуальный и сейчас, и будут актуальны спустя десятилетия: «Тексту Александра Володина присуще нечто универсальное, честное, справедливое, что, не взирая на изменения в государственном строе, этическом коде и языковых оттенках, хранит особые знания о человеческой сущности, которая не меняется с течением времени».

Спектакль «Пять вечеров» на сцене Даугавпилсского театра в последний раз можно будет увидеть 17 марта, начало в 18:00.

Билеты – в кассе Даугавпилсского театра (телефон для справок 65426520), и в интернете на www.bilesuparadize.lv.

Спектакль "Близость", фотограф Джейна СаулитеСпектакль "Близость", фотограф Джейна Саулите

Спектакль "Пять вечеров", фотограф Сандра Рогозина

Спектакль "Пять вечеров", фотограф Сандра РогозинаСпектакль "Пять вечеров", фотограф Сандра Рогозина

05.03.2018 , 12:45

Gorod.lv

Фото: Джейна Саулите


Написать комментарий