Нелегальные перевозчики ежегодно причиняют государству убытки в 3 млн евро 8

Теневая экономика в отрасли общественного транспорта ежегодно причиняет убытки в размере 2-3 млн евро, сообщил председатель правления Автотранспортной дирекции (ATД) Кристиан Годиньш.

Это по-прежнему огромная проблема, поэтому АТД намерена теснее сотрудничать со Службой госдоходов (СГД), самоуправлениями и Госполицией, чтобы общими силами бороться с нелегальными автоперевозчиками, отметил он.

Самый большой объем нелегальных автоперевозок пассажиров - на маршрутах Лиепая-Рига, Даугавпилс-Рига и Резекне-Рига. На этих маршрутах перевозчики, получившие разрешение на нерегулярные перевозки, осуществляют их ежедневно и регулярно.

Госучреждения должны сделать все возможное, чтобы услуги таких перевозчиков стали непривлекательными. Одним из способов добиться этого могло бы стать регулярное участие полиции в проверках нелегальных перевозчиков на дорогах, считает Годиньш. Еще одним вариантов он назвал осуществление контрольных покупок.


Написать комментарий

Надо цены на билеты еще раз увеличить и проблема отпадет сама собой.

"Госучреждения должны сделать все возможное, чтобы услуги таких перевозчиков стали непривлекательными. Одним из способов добиться этого могло бы стать регулярное участие полиции в проверках нелегальных перевозчиков на дорогах, считает Годиньш. Еще одним вариантов он назвал осуществление контрольных покупок."
Вместо того, чтобы ловить кого то и наказывать, не пробовали пустить гос.транспорт по тем же маршрутам, которые будут выполнять те же услуги, что и так называемые нелегальные перевозчики? А то последнее время у нас всё становится нелегальным, кроме нашего легального правительства.

Нелегальные перевозчики ежегодно причиняют государству убытки в 3 млн евро

А паразиты чиновники ежегодно причиняют государству убытки на сотни миллиардов евро. А СГД их покрывает.

Создаём фирмы А, Б, В, Г и Д. Получаем на каждую из них лицензию на нерегулярные перевозки. Покупаем микроавтобус и сдаём его в аренду фирмам А, Б, В, Г и Д. Каждую неделю каждая из фирм будет осуществлять один, два, максимум три рейса. Регулярности нет. Что проверять будете?

"Госучреждения должны сделать все возможное, чтобы услуги таких перевозчиков стали непривлекательными. Одним из способов добиться этого могло бы стать регулярное участие полиции в проверках нелегальных перевозчиков на дорогах, считает Годиньш. Еще одним вариантов он назвал осуществление контрольных покупок." Вместо того, чтобы ловить кого то и наказывать, не пробовали пустить гос.транспорт по тем же маршрутам, которые будут выполнять те же услуги, что и так называемые нелегальные перевозчики? А то последнее время у нас всё становится нелегальным, кроме нашего легального правительства. Dmitrijs Horovecs

А главное, чтобы и цена была меньше, так-как сам не раз ездил с частниками и цена ниже. А то до Риги и обратно нам с супругой выгоднее на своей машине ехать, чем на том же автобусе за 8,90х4=35,90 со всеми остановками. А, если еще багаж нужно купить, тогда еще доп. денег платить. Совсем офигели.

непривлекательными нелегальных перевозчиков могут сделать только привлекательные легальные перевозки. но уж никак не полицейские рейды. силком привлекательности не добавишь.

Есть только два способа платить меньше за электроэнергию, первый - уменьшать потребление, второй - сделать вот так http://abrevia.me/savingbox и ограничивать себя ни в чем. Отличная вещь, плачу на половину меньше, очень доволен, рекомендую! Lari

Скоро ваши рыжие кудри примелькаются и вас просто начнут бить (с)

"чтобы общими силами бороться" - все бы вам "бороться"... Конкурируйте! Если эти перевозчики вам "мешают", значит они более привлекательны потребителю. "Это рынок, детка!", как сами любите повторять. И его никакой "борьбой" и рейдами "рекетиров от государства" силой не изменишь. Конкурируйте!..

Написать комментарий