Уровень безработицы в январе в Латвии был выше, чем в ЕС в среднем 1

Безработица в Латвии в январе 2018 года составила 8,3%, и это выше, чем в среднем в ЕС, свидетельствуют данные Eurostat.

Выше, чем в Латвии, уровень безработицы в декабре был в Испании (16,3%), в Италии (11,1%), на Кипре и в Хорватии (9,8%), во Франции (9%) и Финляндии (8,5%).

Самая низкая в ЕС безработица в январе была зарегистрирована в Чехии - 2,4%, на Мальте - 3,5% и в Германии - 3,6%.

В Литве безработица в январе составила 7,3%.

В среднем по ЕС безработица в январе по сезонно выровненным данным составила 7,3%, не изменившись по сравнению с декабрем.

В еврозоне средний уровень безработицы в январе составил 8,6%.

В январе в странах ЕС работы не имели 17,931 млн человек, в том числе 14,111 млн - в странах еврозоны. За месяц число безработных в ЕС сократилось на 19 тыс., в еврозоне - на 10 тыс., за год - соответственно на 1,867 млн и 1,429 млн.

За год безработица снизилась во всех странах ЕС, данные о которых доступны. Больше всего уровень безработицы снизился на Кипре -с 12,6% до 9,8% и в Хорватии - с 12,2% до 9,8%.

Данные недоступны об Эстонии, Греции, Великобритании и Венгрии.

02.03.2018 , 21:00

Mixnews.lv

Фото: flickr.com/rexroof


Написать комментарий

Латышской статистике доверять нельзя, так как неучтённые безработные практически все жители, только бюджетники как-то ещё куда-то ходят, но ндс, на котором жиждется латышский нацистский режим, тает, средний чек ничтожен, соответственно, бюджет латышский только на бумаге, реально денег латыши не имеют несколько лет только долги и обязательства выплат процентов по кредитам, и конечно, снежный ком абсолютной латышской нищеты нарастает сметая всё живое. Латыши избавиться от нацистской исключительности и самотитульности не могут, а значит латыши обречены на нищету и полнейшую безнадёгу. Нацизм презрен мировым сообществом - прибалты изолированы.