Сейм утвердил вознаграждение ликвидаторов банков. Максимум 100 000 € в месяц 8

Сейм 1 марта в окончательном чтении утвердил поправки к закону о кредитных учреждениях, предусматривающие ограничение размера вознаграждения ликвидаторов и администраторов процессов неплатежеспособности банков.

Сейм также одобрил предложение «Единства» внести в закон норму о том, что общее месячное вознаграждение ликвидатора и его помощника не должно превышать 100 000 евро.

Поправки к закону о кредитных учреждениях предусматривают уменьшение базы для расчета вознаграждения ликвидаторов или администраторов процесса неплатежеспособности. Эта база будет устанавливаться от общего объема подлежащих удовлетворению требований кредиторов после вычета из нее денежных средств в кассах ликвидируемого учреждения, его вкладов в Банке Латвии, свободно доступных средств в кредитных учреждениях, средств, которые получены путем продажи финансовых инструментов, включенных в регулируемый рынок, и средств, которые получены с использованием прав требования к Латвии как иностранному государству.

Поправки предусматривают, что порог расчета вознаграждения ликвидатора начинается с 2% за те возвращенные ликвидатором средства, входящие в упомянутую разницу, размер которых превышает 30% от этой разницы, 3% - если он не превышает 60%, 4% - если не превышает 75%, 5% - если превышает 75%.

Эти нормы будут применяться, если собрание кредиторов не договорилось с ликвидатором о другом размере вознаграждения.

Согласно действующему закону о кредитных учреждениях размер вознаграждения ликвидатора и администратора неплатежеспособности устанавливается пропорционально размеру требований кредиторов, подлежащих удовлетворению.

01.03.2018 , 15:15

rus.tvnet.lv

Фото: flickr.com/rexroof


Написать комментарий

Кто в курсе: какое вознаграждение положено ликвидаторам думы?

Не много ли?

Не много ли? РОМ

подельников много!

А НИ Х....Я СЕБЕ👿👿👿

Значит будут десятилетиями "ликвидировать"! Создавая вид бурной деятельности, ну как те лодыри уже 26 лет подсчитывающие убытки от оккупации!

А почему не проценты от вырученной суммы? Кто ответит?

А почему не проценты от вырученной суммы? Кто ответит? Фома

Обычная зарплаты обычного служащего , которому поручен сбор и продажа всего имущества, никаких процентов, никаких доплат, качественно выполненная работа адекватно премируется и всё. Но так возможно там, где нет латышей , так как латыши грабят и разворовывают буквально всё , и ещё мзду процентами выдуривают миллионую , а ведь, по сути, не создают ничего только уничтожают и ликвидируют.

Продолжают грабить разграбленное,страна чудес.

Написать комментарий