Русскому лицею и 3-й средней школе необходимы дополнительные работы на 50 тысяч евро 7

Сегодня, 1 марта, депутаты Комитета развития Даугавпилсской городской думы приняли решение о необходимости выделения до 35 тысяч евро Русскому лицею и до 23 тысяч евро 3-й средней школе на дополнительные строительные работы.

В обоих случаях фирма, занимающиеся проектировкой, не учла множество факторов, касающихся электроинсталляции, косметические работы потолков и пола, косметические работы после замены инженерных коммуникаций.

Напомним, что в последнее время на ряде строительных объектов становятся необходимы те или иные работы. Так, например, в реновируемом 26-м детском саду делать внутреннюю отделку помещений приходится сотрудникам учреждения и родителям.  


Написать комментарий

Латышская гимназия-проектировщик в Риге, даже опоздал на планерку на 20 минут. Какой у него интерес к Даугавпилсу? Нулевой. Тем более всё по компьютору. Вот они преславутые закупки.

У нас куда не плюнь, везде доп. расходы. Или не беритесь, или научитесь расчитывать правильно

ущемление по - национальному признаку !
польской школе пол лимона, а русскому лицею 50 кусков,

или правящей коалиции с директором русского лицея не удалось договориться ?

У нас куда не плюнь, везде доп. расходы. Или не беритесь, или научитесь расчитывать правильно :)

судя как хапают скоро конец новой власти

Прежде чем кого либо обвинять, нужно вникнуть, узнать и понять! С ДОПами всюду одна и та же история, проектируют энергоэффективность здания поднимать и сюда не возможно включать косметические ремонты, потому что еврофинансирование выделяется только на работы связанные с утеплением! Поэтому вся ноша по косметическим работам ложится на бедное самоуправление! Никто здесь не ворует, просто средства не заложены в проекте, и нужно рассчитывать на ДОПы, к сожалению нет паралельных эвропроектов по благоустройству помещений.

Всё там уже заложено в смете они считать каждый шуруп неумеют.это развод один раз покрасили на второй типа нехватает зато все дачи у себя покрасили

Я видел как строили столовую в 3 школе это ужас и бред я бы им и 2евро неплатил где они таких леньтяев и дебилов берут по срокам ноль,прораб с ними сидит курит, сомневаюсь если бы у них зарплата была как заграницей они лучше работали,это разгильдяйство уже в крови

Написать комментарий