Брейк-данс: у даугавпилчанина Г. Зенкова 2 место на Международном турнире в Вильнюсе

24 февраля в литовском городе Вильнюс прошли международные соревнования по брейк-дансу среди юниоров “Vilnius street battle 2018”. Даугавпилчанин Глеб Зенков (Польская государственная гимназия, 5 класс) прошел отборочный этап, где из 72 участников турнира судья выбрал только 8 для батлов “1 на 1”. В результате ему удалось дойти до финала, однако там, в упорной борьбе, он уступил танцору из России Кириллу Дворникову и завоевал 2 место.

Пройти отборочный тур удалось еще двум представителям даугавпилсской танцевальной школы “Factory Kingz”: Марату Гатьятулину (Русская средняя школа-лицей, 5 класс), который проиграл в четвертьфинале и завершил турнир, оставшись в восьмерке сильнейших, а также Максиму Митушеву (15 средняя школа, 3 класс), который проиграл в полуфинале и завершил турнир в четверке сильнейших.

Всего в турнире приняли участие брейкеры из 5 стран, ведущим мероприятия был всемирно-известный Mc Trix из Великобритании, судил соревнования знаменитый танцор из Нидерландов - Xisco Riboch.

Портал Gorod.lv поздравляет ребят из “Factory Kingz” и их тренера Анджея Зачиняева с высокими результатами и желает успехов на дальнейших соревнованиях.

Более подробная информация на www.factorykingz.com.

28.02.2018 , 11:50

Анна Казначеева , Gorod.lv


Написать комментарий